Требуется помощь психолога - вопрос №280311

Здравствуйте, меня зовут Лилия, 35 лет. У меня проблемы со здоровьем. Я думаю, что все связанно с моим душевным состоянием. Дело в том, что в 2003 году я пережила смерть10-ти месячной дочери, а в 2011 в феврале умерла моя мама. Пожалуйста помогите мне. Посредством вопросов или советом. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Лилия! Если Вы хотите разобраться в своем душевном состоянии  и изменить его, потребуется долгая работа над собой. Если Вы готовы к этому, можете написать мне в чат.

Здраствуйте, Лилия.Смерть дочери-это очень тяжело, я знаю людей, кто не смог справиться и смириться с такой потерей.Но вы- сильная женщина, судя потому, что прошло 8 лет, а вы вполном здравии(Слава Богу).Потеря матери-все мы когда-нибудь теряем матерей, отцов, близких… Думайте о том, что Ваша мама теперь с Вашей дочкой в раю, они смотрят на Вас, думают о Вас и, самое главное, просят Господа Бога, чтобы Вас не покинули силы, потому что, если это произойдет-им будет плохо.Держитесь.Уйдите головой в работу, займите свой мозг тем, что Вам интересно(чтение книг, просмотр картин, путешествия..).И очень хорошо, если у Вас есть близкий человек, с кем Вы можете по-душам поговорить.Вы молодая женщина и впадать в депрессию в наш бурный век-ну, минимум-это выпасть из жизни.О максимуме я даже не хочу говорит, веря в Вас! Удачи!

Здравствуйте, Лилия. Вы пережили тяжелые в психологическом плане события — смерть дочери и смерть матери. Эти события могут оставить сильный след в душе. Для того, чтобы выяснить влияют ли эти события на Ваше нынешнее состояние психологу нужно поговорить с Вами: либо очно либо в скайпе.

Вы пишите, что у Вас проблемы со здоровьем, но не пишите, с каким здоровьем (телесным или психическим) и какие именно проблемы, в чем они проявляются.

Исходя из изложенного советую Вам выбрать здесь специалиста-психолога и обратиться за личной консультацией.

Добрый вечер. Лилия, давайте приступим к решению вашей проблемы пошагово.

Первый шаг.  Проблемы и стрессы, могут вызвать психосоматические проявления. Пэтому пройдите полное медицинское обследование, чтоб исключить  медицинские заболевания.

Второй шаг. Выберите для себя специалиста, ознакомьтесь в профиле с условиями работы и запишитесь на консультацию.

Третий шаг. Подумайте, какую цель вы поставите перед экспертом и определите, какие результаты вы хотите получить по окончании работы. Приготовьтесь к тому, что вам придется отвечать на очень многие вопросы, некоторые из которых могут быть вам не приятны. Но это необходимая процедура.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.