имеет ли право выписать... - вопрос №280320

Здравстуйте! мой муж в данный момент проживает у своих родителей, в квартире собстенник дядя мужа, квартира приватизорована, мой муж тоже там прописан, имеет ли право дядя выписать или не пускать домой моего мужа? другой жилплощади на сегодняшний день у него нет, средств тоже на преобретение отсутствуют.Заранее огромное спасибо!

2 ответа

Ответы

Наталия! Если ваш муж отказался от приватизации квартиры дяди, если на момент приватизации он был там прописан, то у него есть право проживать в этой квартире. Если муж был зарегистрирован в квартире дяди после приватизации, то дядя имеет право его снять с регучета и выселить через суд

Наталия, так как ваш муж прописан в этой квартире, То есть зарегистрирован, он имеет право проживания и пользования этой квартирой. Выписать и выселить его можно только по решению суда при наличии достаточных обстотельтв ( неуплаты коммунальных платежей, не принятие мер к охране квартиры, создание препятствий пользования квартирой другими жильцами и собственником и пр.)Буду признательна за оценку ответа. Спасибо.