имеет ли право выписать... - вопрос №280320

Здравстуйте! мой муж в данный момент проживает у своих родителей, в квартире собстенник дядя мужа, квартира приватизорована, мой муж тоже там прописан, имеет ли право дядя выписать или не пускать домой моего мужа? другой жилплощади на сегодняшний день у него нет, средств тоже на преобретение отсутствуют.Заранее огромное спасибо!

31.05.12
2 ответа

Ответы

Наталия! Если ваш муж отказался от приватизации квартиры дяди, если на момент приватизации он был там прописан, то у него есть право проживать в этой квартире. Если муж был зарегистрирован в квартире дяди после приватизации, то дядя имеет право его снять с регучета и выселить через суд

31.05.12
Наталия, так как ваш муж прописан в этой квартире, То есть зарегистрирован, он имеет право проживания и пользования этой квартирой. Выписать и выселить его можно только по решению суда при наличии достаточных обстотельтв ( неуплаты коммунальных платежей, не принятие мер к охране квартиры, создание препятствий пользования квартирой другими жильцами и собственником и пр.)Буду признательна за оценку ответа. Спасибо.
31.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store