НЕ МОГУ ОДНА делать свои дела ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УВЕРЕННО ТОЛЬКО С КЕМ ТО ЗНАКОМЫМ все время приходится просить друзей сходить со мной что с этим делать? - вопрос №2803237

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Вы отказываетесь брать ответственность на себя и отвечать лично за что-либо. Это от неуверенности, возможно заниженной самооценки или повышенного уровня тревожности. Возможно это идет с детства, когда родители не давали вам возможности принимать решения, критиковали вас постоянно и принимали решения за вас.Сходите к психологу- нужно найти причину вашему поведению, проработать ее и начать жить!!! Жить по новому, интереснее!!! Стать взрослым человеком! Удачи Вам!!!
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.