Муж альфонс - вопрос №280327

Я молодая и объективно красивая, стройная.Работаю на 2 работах(аспирантка, ведущий экономист компании, фотомодель), есть ребенок(я оплачиваю садик, съемную квартиру — при этом моего чистого заработка выходит в 2 раза больше, чем зарплата мужа).С ребенком помогают мои родители.Вроде как бюджет общий, но он со своей карточки деньги снимает с боем, и они уходят ЕМУ на тормозки, стрижки, дни рождения его сотрудников,проезд, всякую дрянь: сухарики, чипсы и слабоалкоголки, максимум раз в продуктовом магазине скупимся с его зп, а еще он накупает себе кучу барахла врассрочку).Муж живет и ХОЧЕТ ЖИТЬ не по средствам, отдыхать только за границей и в 5звезд отелях.При любых попытках уговорить его стараться зарабатывать больше — он становится на дыбы и доказывает, что он добытчик, а я меркантильная.и что если не хватает денег на отдых, пусть даст моя мама или сестра.У его родителей денег никогда «нет», вернее нет для нашей семьи-сами себе машины меняют, ремонты делают, ездят на моря-океаны.Совесть им еще позволяет деньги у нас просить.Никогда не приедут на внука глянуть.Машину мне подарил папа сразу после свадьбы(для моей семьи), прав у меня нет, за рулем ездит муж.Если надо куда-то мне, его не допросишься, но вот маму свою он на край света повезет, еще и втихаря от меня, что я потом от чужих людей узнаю.Его родители мне постоянно говорят чтобы я нашла «достойную работу».А сыну своему советуют оставаться на разоряющемся заводе, где зп не платят по полгода.МУЖ меня упрекает что дома с ребенком мало занимаюсь, ему постоянно грязно(даже если убирают люди из клининговой компании-я делала эксперимент), есть он хочет исключительно деликатесы и изыски(у родителей своих ест борщ, макароны а-ля СССР)Они нам передают в качестве «помощи» прокисший винегрет и вздутую консервировку.Я готовлю вкуснее их, но мой борщ он не ест и говорит, что я лентяйка.Постоянно говорит, что я толстая(хоть после родов вешу на 2 кг больше чем до беременности)Мне надо было делать операцию, он даже не задумался, где брать деньги.Еще и наезжал на меня со своими родственниками, что мне «приспичило» делать эту операцию(а что ждать, пока умру?).Иногда ощущение, что он завидует мне, моим родным, что у них получается.Обсуждает меня со всеми.Иногда дарит цветы, подарки по праздникам.Но это ПОДВИГИ, я должна на него молиться.Зарабатывать не хочет, хоть было миллион возможностей, приходит и ложится на диван, с упреком, что он устал.Я устала, не знаю как мне быть, ребенок растет, муж как чемодан без ручки, вроде еще и люблю, но неуважение ко мне убивает.Как быть?

Ответы

Здраствуйте, Анна.Один только вопрос-Вы продолжаете с ним жить-значит Вас все устраивает.Вы меня извините, но Вы сами его содержите, потокаете.Весьма вероятно, что вы его любите, но при таком отношении -любовь вряд-ли имеет место быть.Ваш муж молодец-выбрал себе отличную позицию и манипулирует вами.Если вам действительно нужен совет-хотите с ним остаться-потребуется большая работа над собой(в первую очередь), затем над вашим мужем.Если нехотите с ним жить-ответ однозначен Я думаю, вы его знаете.Извините, что резко отвечаю.Удачи.

Добрый день, Анна!

Вероятно вам стало немного легче. Однако вы ищите выход и видимо созрели для перемен. Конечно вы  самостоятельно пробовали справиться и вы же многое можете и успешная женщина.И сильным людям иногда нужна поддержка. Как видно из письма горечь от подавления которое вы чувствуете большая.Стоит найти время и поработать над ситуацией основательно, выход действительно есть и ясность можно получить, чтобы такой опыт не продолжал разрушать вас далее.Обращайтесь если это важно для вас. Будем работать вместе в направлении оздоровления ситуации и гармонии в вашей душе.

С уважением.

Здравствуйте Анна.

Цитирую:

«Альфонс — человек, который втирается в доверие, который играет для своего «источника денежных средств» определенную роль в жизни.»

Это даже, своего рода талант на первом этапе отношений, уметь так обходиться с женщиной, что она начинает верить в то, что ее любят. Но потом эта шелуха быстро облетает. Альфонсы имеют одну общую, ярко выраженную черту, они играют собственную значимость.Они оставляют впечатление великовозрастного,  балованного, мамочкиного чада.Если женщина слишком хорошо зарабатывает, материальное положение любимого мужчины ей совершенно не интересно и она начинает его  содержать… Значит, мужчин-альфонсов делаем мы сами. Сначала ему неудобно, когда мы даем ему деньги в долг, потом он привыкает и воспринимает это как должное. А потом назначает себе цену сам.Конечно, мужчине можно помочь, если его финансовые неудачи — явление временное. Но если это переходит в хроническое состояние — ни о какой помощи не может быть и речи! Как бы там не было, неприятно знать, что есть такие мужчины, которые не хотят быть опорой женщинам, надежным плечом, которые не любят от души, а лишь по тарифу проявляют чувства. Для мужчины, как для добытчика держаться за женскую юбку это не то, чтобы аморально — это выглядит унизительно и противно.Вам это нужно?

Мудрости вам и правильного выбора.Жизнь одна.

С уважением, Галина.

Добрый вечер. Анна, не буду давать оценку вашему мужу. Но, Аня, думаю, вам необходимо срочно:

*избавиться от накопившихся обид на мужа и его родных-они вас разрушают и портят жизнь

*изменить отношение к мужу и к его родным. Помните, что хороший муж — это результат воспитания жены))) Правда -это процесс более длительный, чем ломка (мужа), но более эффективный.

Вы еще так молоды. Вы — сочетаете в себе ум и красоту. Вы -успешны. Вы — заслуживаете радостной, счастливой и красивой жизни. Давайте такую жизнь  и создадим для вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.