месячные во время лактации - вопрос №280354

Здравствуйте, кормлю дочку 9 месяцев грудью, днем полноценно прикармливаю и еще отлучаюсь на работу каждый день на 4 часа, месячных все еще нет и даже позывов нет, есть повод для паники??

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Повода для переживаний нет.

Вы — кормящая мама, соответственно повышен уровень гормона пролактина, который тормозит развитие яйцеклетки. Овуляции нет и, соответственно, нет менструации. Будете кормить малышку реже, потом и вообще прекратите — цикл восстановится.