Раздел имущества - вопрос №280359

Здравствуйте. Я хочу развестись с женой, имею сына 17 лет, есть недостроенный дом, оформленный на меня.Жена хочет самостоятельно дом достроить(дом практически уже готов) и отсудить его у меня, жить там с ребенком.На что я могу рассчитывать при разделе имущества? Мы проживали в квартире у моих родственников, они сейчас там и живут, я нет.Благодарю за ответ

Ответы

Роман, для ответа на ваш вопрос, следует принять во внимание, когда совершались все покупки- дом, земля, квартира, машина и пр. Если в период брака- то имущество делится между супругами пополам. Если до брака- то имущество не делится. Также имущество, полученное одним из супругов во время брака, но по договору дарения, по наследству, приватизация ( не купля продажа) — является личной собственностью супруга и раздела не подлежит. Заходите в чат- если остались вопросыБуду признательна за оценку ответа

Роман! Если дом строился в браке, то супруга имеет право разделить его пополам уже сейчас. Полностью отсудить дом, если он строился в браке, ей не удастся. Дети в разделе имущества супругов участия не принимают. Ваши родственники, имеют право выселить вашу супругу из квартиры, т.к. наверняка они являются собственниками квартиры. Если дом строился и до брака и в браке, то жена имеет право отсудить у вас часть, строившуюся в браке, а также часть, которая строилась и до брака, если у нее есть соответствующие доказательства о том, что она принимала участие в строительстве. Если есть вопросы, обращайтесь в чат