Муж не любит своего ребенка. С рождения был с ним жесток и груб. время с ним абсолютно не желает проводить, хватает. запросто может сделать больно и обзывает. Что мне с этим делать? Сын будет нелюбим - вопрос №2803767

Как поступить?

Ответы

Сочувствую вашему малышу, он как и другие дети родился чтобы быть счастливым и любимым, но оказалось что не нужен своему отцу и нет защиты от родной матери. Кто ему поможет? Психологи? Да, когда он в подростковом возрасте будет иметь букет психоневрологических проблем! Низкая самооценка, неуверенность в себе, агрессия или подавленность, ведомость и желание найти хоть кого-то кто мог бы его принять и полюбить таким какой он есть, быть кому-то нужным…
Зачем я вам это пишу?
Затем что вы единственно близкие и родные любимые люди для вашего малыша и если не вы то вашего ребёнка никто не полюбит и не воспитает достойным человеком. Поговорите со своим мужем и пусть он перестанет самоутверждаться за счёт унижения маленького ребёнка, пусть поднимает свою низкую самооценку материальным или духовным ростом, социальными достижениями! ему нужно обратиться к психиатру или пстхотерапевту по вопросу собственной агрессии и не адекватного поведения.
Если он не понимает происходящего, значит либо вы плохо доносите либо он не достойный отец, делайте выбор, насилие над ребёнком или муж.
Алина, добрый день. что вам делать? как мать защищать своего ребенка, даже от его собственного отца если придется.Вам выпала обязанность дарить ребенку двойную любовь, за себя и за отца. Не забывайте говорить что он любимый.