сокращение по соглашению раньше срока и выплаты после коращения. - вопрос №280407

предприятие проводит сокращение штата с 6 августа, уведемления выдаются с 1 июня, до 1 июня с января 2012 года предприятие в простое по вине работодателя (оплата 2/3 от среднего заработка).

2 месяца до сокращения (т.е. июнь июль) работодатель предлагает работать за оклад (без премии, до этого она всегда была 100 процентов). сокращаться с 1 июня в главном офисе не разрешают, аргументирую,что директор подразделения не имеет права подписи таких бумаг, а генирального директора нет он где то летает-отдыхает. помещение предприятия теперь принадлежит другому собственнику и с завтрашнего дня сокращаемых работников охрана вообще не пускает на территорию, другого помещения и уж темболее работы по занимаемым должностям работодатель не предоставляет.

подскажите пожалуйста как законно можно уволиться по сокращению не дожидаясь окончания 2-х месячного срока, но не потерять выплат после сокращения? 

что нужно сделать если фактически нет рабочего места и нет работы соотв. должности, куда мы должны приходить и «работать» за оклад? 

и если я в июне ухожу в отпуск, а июль отработаю за оклад, как расчитывается средний заработок, для компенсации входит ли туда «отпускные»?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
0 ответов
29.11.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store