беспричинная потливость - вопрос №280453

здравствуйте, хочу проконсультироваться насчет здоровья

в течении дня почему то бросает в жар без причины и сильно начинают потеть подмышки, длится все это где нить 10-20 минут потом проходит и через какое то время может начаться сного...

если стою на солнце тоже начинаю потеть еще сильнее, даже при температуре окр ср +15 уже потею, хотя еще не так уж и тепло! чтоможет послужить причиной всего этого, подскажите пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться?

2 ответа

Ответы

Можно проконсультироваться у невропатолога и эндокринолога. Такое бывает при синдроме вегетативной дисфункции, когда нарушена регуляция тонуса сосудов (этим и занимаются невропатологи и психоневрологи), бывает и при повышенной функции щитовидной железы (проверка гормона ТТГ помогает это диагностировать)и при повышенной выработке некоторых других гормонов. Также стоит проверить свое  артериальное давление в момент приступов.

вы должны установить связь повышенной потливости с диетой, стрессом и тд.это может быть при нейроциркуляторной дистонии, тиреотоксикозе, неврозе. обратитесь к терапевту, он вас направит к нужному специалисту