Возможна ли беременность? - вопрос №2804632

600 p

Доброго дня! Очень взволнована своим текущим состоянием. К врачу записана лишь на 19.03, а пока что в растерянности...
Месячные были 12.02 после 1 месяца Визанные (1 гин.назначила, а другая отменила). Сейчас 31 ДЦ. По тестам овуляция была 3-4 марта.
Начиная с 7 марта чувствую себя плохо( тошнота и легкое головокружение (не всегда).
С 10 делала тесты на беременность: делала разной чувствительностью. Где-то слабая-слабая //, а где то только /
Так же делала тесты на овуляцию: с 8.03 по сей день они ооочень положительные (тестовая полоска намного ярче контрольной).
На 14.03 ХГЧ — 0. Так же 14.03 делала УЗИ-фото прикрепила.
Подскажите, что это может быть? Возможна ли в этом цикле беременность по показателям УЗИ?

Почему тесты на овуляцию +, и на беременность скачут? В какие гормонах может быть проблема?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Здесь беременности не может быть. во первых по узи ничего не обнаружили. И хгч у вас ноль. А вот почему произошел сбой вам лучше выяснить с гинекологом. Желаю вам удачи.
Здравствуйте !
 Вероятность беременности  есть. Но вам лучше сдать кровь на ХГЧ   , причём 2 раза с разницей в три. Дня. А тесты мочевой показывают беременность только с 14 дня беременности, пока рановато по ним смотреть. Поэтому и не все показывают.
 Если будут вопросы — обращайтесь!
Добрый день.

На данный момент к сожалению беременности у вас нет.
Тесты на беременность могут быть ложными до задержки.
По поводу тестов на овуляцию, то не всегда когда есть овуляция наступает беременность.
Незначительные задержки ( до 10 -14 дней ) могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Пока о каких — то проблемах говорить рано. Пробуйте дальше беременеть и сдайте повторно кровь на ХГЧ через 7 дней после последнего полового контакта. Если овуляция была около недели назад, то о беременности еще рано говорить.
Здравствуйте!

По этим результатам беременность можно исключить на все 100 процентов, как маточную, так и внематочную.

По результату узи —  гипоплазия эндометрия или недостаточность 2 фазы цикла( прогестероновая недостаточность). При эндометрии  5,6 мм беременность наступить не может.Это и показывает анализ хгч, который равен 0. Так как в случае беременности  этот показатель был бы больше 5-20 единиц.

Тесты могут давать как ложноотрицательный результат, так и ложноположительный. По ним диагностику не проводят.

Такое нарушение цикла из за гипоплазия эндометрия может быть связано с приемом визаны, eсли ранее цикл у вас был регулярный. Может быть и  гиперплролактинемия, и яичниковая недостаточность и многое другое.

Лечение в вашем случае будет зависеть от того, планируете или нет вы беременность. Если планируете, то необходимо отслеживать овуляции тестами (вы это делаете) и во 2 фазу цикла после овуляции необходимо принимать дюфастон.
Визану в этом случае принимать не стоит.

Здравствуйте) И что, подтвердили Вам беременность на приеме 19.03?
Добрый вечер! К сожалению  беременности нет. Тесты на овуляцию часто ложноположительные при СПКЯ, у таких женщин изначально высокий уровень лютеинезирующего гормона ( на нем основаны тесты на овуляцию), а так как при СПКЯ он повышен всегда и не связан с его пиком в момент овуляции, то и тесты положительные. 2. Судя по вашему УЗИ у вас есть дефицит эстрогенов. Об этом говорит ваш эндометрий ( М-эхо). Даже если бы у вас была овуляции на такой эндометрий не смог бы прикрепиться эмбрион ( очень тонкий).
3. С какой целью была назначена Визана,  если у вас нет эндометриоза( судя по УЗИ)-за месяц приема он был не вылечился.
4. у вас точно не было овуляции в это цикле ( нет желтого тела, которое появляется после овуляции и синтезирует прогестерон)
5. сдавали ли вы антимюллеров гормон?
6. Сколько лет планируете беременность?
7. Сколько вам лет?
Будут вопросы пишите. Занимаюсь бесплодием. Могу подсказать  , что можно и нужно сделать в вашей ситуации.
Здравствуйте пройдите обследования УЗИ органов малого таза поможет понять почему задержка менструации в настоящий момент и скоро ли она начнется .  Ели нарушения менструального цикла длительные, то проведите гормональное обследование :  — на 3-5 день м/цикла ЛГ, ФСГ, АМГ. 17-ОН, эстрадиол, пролактин, ДГА-S, дигидротестостерон, ГСПГ, Т4св, Т3св., ТТГ. — на 22-25 день м/цилка прогестерон.