Не могу найти пути к своей мечте, вроде и понимаю, что могу, но в силу лени и прочих вещей - ничего не делаю - вопрос №2804925

Я вырос в семье, где практически не было материальных благ, не было возможности заниматься и обучаться с репетиторами или что-то в этом роде, так же не получал воспитания дома и в итоге все сошлось на саморазвитии, хотя были и очень сложные периоды жизни, когда пол года пришлось жить в детдоме и вроде вся эта жизнь не сломила меня(сейчас мне 20) но в тот же момент я не совсем понимаю куда мне двигаться, я хочу стать актером, но под давлением сдавал другие предметы, да и нет финансовой возможности, чтобы оплатить обучение. Сейчас я живу в Сочи( предложение от подруги мамы) и сейчас я живу с сыном подруги моей мамы и его друзьями, мне тут действительно нравится, но жизнь целиком и полностью упала только на меня, у меня трудности с работой, а соседи и того хуже, постоянные пьянки, курение всяких веществ + постоянное давление и все становится настолько трудным, что мне страшно сломаться, ведь у меня вроде и есть мечта, но я ничего не могу сделать для ее достижения, ибо элементарно не знаю как мне действовать и что делать.Помогите советом, иначе я действительно сломаюсь и ничего не смогу принести в этот мир

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Артём!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Помогите советом, иначе я действительно сломаюсь и ничего не смогу принести в этот мир
может такая ситуация как раз не для бегства а для выработки вашего стержня
становления вашего характера
на всем готовом
тоже не все могут
лень
а то что вы описываете мечты
вот если то было бы то и то то
учитесь жить с тем что есть и делать что возможно
тогда открываются двери
Артем, я бы рекомендовала вам от этих соседей съехать. Лучше снимать крошечную комнату и  жить в спокойной атмосфере. Ваше желание получить все и сразу — абсолютно понятно (кто бы отказался?), но оно нереально. Пора взрослеть. Терзать себя тем, что ничего не получается — прекращайте. Учитесь себя хвалить и поддерживать! Можно ведь совсем по-другому взглянуть на ваш  жизненный опыт.- вы умеете преодолевать!
В 20 лет  найти свой жизненный  путь  мало кому удается. Про актеров, почитайте в интернете, как долго некоторые шли к своей мечте. А в  Голливуде — кто пиццу продавал, кто в автомобиле  жил, кто в рекламе снимался, кто начал с участия в  массовках.
Ну и  будьте готовы к тому, что лет через 10 ваши представления о жизненном пути сильно изменятся. Главное идите! Для укрепления веры в себя поработайте с психологом,  на форумах психологических многие оказывают бесплатную помощь.