Доброго времени суток... Вот такая проблема: серьезные отношения с прицелом на свадьбу. Планировали в августе, но теперь все под вопросом. Мужчина требует полного подчинения в любой сфере, любое его - вопрос №2805330

желание — моя обязанность. Но при этом не проявляет ко мне любви, нежности, не могу быть в нем уверена. При всем этом я его люблю и не хочу терять, но, честно говоря, я даже не знаю какой смысл идти на такие жертвы без заявления о браке в ЗАГСе. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Наверное, я слишком слабая, чтобы разрывать отношения в которых я не уверена:(
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения.

То есть с заявлением о браке в ЗАГСе вы на такие жертвы готовы? Вы готовы всю жизнь жить с человеком, в котором вы не уверены, который не проявляет к вам нежности и любви и полностью подчиняться ему во всех сферах? Главное, чтобы замужем?
Здравствуйте. А в чем, интересно Вы не уверены??? Вам больше ожидать нечего, кроме того, с чем Вы уже знакомы — подчинение, обязанности, безволие и зависимость — с Вашей стороны, жесткость и нетерпимость — с его. Ведь это именно то, что Вы любите, не так ли? Вы же любите его!
Здравствуйте.
Скорее всего Вы не умеете выстраивать личностные границы. Возможно, не умеете выстраивать отношения в гармоничном русле и поэтому строите их в рамках «треугольник Карпмана» (изучите самостоятельно). Эта модель отношений взялась не из воздуха. Очевидно, что Вы «подсмотрели» ее в родительской семье. Хотите это изменить?
Здравствуйте, Евгения!

«Мужчина требует полного подчинения...?» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Наверное, я слишком слабая» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.