Доброго времени суток... Вот такая проблема: серьезные отношения с прицелом на свадьбу. Планировали в августе, но теперь все под вопросом. Мужчина требует полного подчинения в любой сфере, любое его - вопрос №2805330

желание — моя обязанность. Но при этом не проявляет ко мне любви, нежности, не могу быть в нем уверена. При всем этом я его люблю и не хочу терять, но, честно говоря, я даже не знаю какой смысл идти на такие жертвы без заявления о браке в ЗАГСе. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Наверное, я слишком слабая, чтобы разрывать отношения в которых я не уверена:(
15.03.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения.

То есть с заявлением о браке в ЗАГСе вы на такие жертвы готовы? Вы готовы всю жизнь жить с человеком, в котором вы не уверены, который не проявляет к вам нежности и любви и полностью подчиняться ему во всех сферах? Главное, чтобы замужем?
15.03.18
Здравствуйте. А в чем, интересно Вы не уверены??? Вам больше ожидать нечего, кроме того, с чем Вы уже знакомы — подчинение, обязанности, безволие и зависимость — с Вашей стороны, жесткость и нетерпимость — с его. Ведь это именно то, что Вы любите, не так ли? Вы же любите его!
15.03.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Скорее всего Вы не умеете выстраивать личностные границы. Возможно, не умеете выстраивать отношения в гармоничном русле и поэтому строите их в рамках «треугольник Карпмана» (изучите самостоятельно). Эта модель отношений взялась не из воздуха. Очевидно, что Вы «подсмотрели» ее в родительской семье. Хотите это изменить?
15.03.18
Здравствуйте, Евгения!

«Мужчина требует полного подчинения...?» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Наверное, я слишком слабая» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store