Что сделать , с чего начать , что сказать , какие меры предпринять , чтобы муж хоть как то тебя слышал и слушал . Что я имею ввиду ? Что наша ссора со свекровью, влияют очень сильно на наши отношения - вопрос №2805663

с мужем. Думаю даже мы на грани развода, с его вчерашних слов, что я могу уже уйти из дома. Как наладить отношения, как сохранить семью, как стать почти идеальной женой )?? Помогите…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«как стать почти идеальной женой )??» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день. Если вы живете вместе со свекровью, то самый лучший выход- сьехать жить отдельной семьей. Если такое невозможно- подружитесь с ней!!! Вы уже знаете, что ей нравится- попробуйте наладить отношения. Нужно, чтобы она была на вашей стороне. И кроме того, нельзя говорить и обсуждать с мужем какая у него плохая мать или сварливая и т.д. Ну а идеальной женой стать- это миф!!! Вы сами понимаете… Главное, чтобы ваша семья доставляла вам радость!!! Удачи Вам!!!