Могу ли я написать заявления в банк, что бы они исправили в Кредитной истории дату просрочки? - вопрос №2805673

Был оформлен кредит, еще 2013 году и досрочно погашен в ноябре 2013, но специалист банка не правильно рассчитала сумму досрочного погашения и у меня образовалась задолженность по кредиту, который я узнала в январе 2014. Написала притенению в банк в январе и ответ получила только в Марте 2014 и после чего я оплатила сумму которую мне сказали. Но в кредитной истории теперь у меня показывает что была просрочка с декабря 2013 по март 2014, то есть в то время, когда я ждала ответ на мою претензию…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Фактически у Вас действительно имела место просрочка платежей за этот период времени, потому оснований для внесения исправлений, к сожалению имеется. Для получения новых кредитов, Вам нужно просто формировать новые данные по кредитам.
Как это сделать я рассказываю в 4 главе своей книги «Кредиты: краткий курс выживания должника

Более подробную информацию и образцы необходимых документов можете  посмотреть  здесь:

https://www.litres.ru/larisa-georgievna-hromyh/kredity-kratkiy-kurs-vyzhivaniya-dolzhnika/?lfrom=15923007&ref_key=14b8cef4c90b2861f8aa86fc22c05db84109ccc3598aa4c8743a959f85d2ce86&ref_offer=1

Удачи Вам!