Проблема выписки - вопрос №280593

Добрый день!

Вопрос:

Мой муж не проживает по адресу регистрации 6 лет, все это время я оформляла юридически свою жилплощадь, поэтому он не мог у меня прописаться, сейчас я все оформила и хотела его прописать, но ему в жеке отказали в выписке, так как его родственники все это время не оплачивали услуги ЖКХ.

Может ли мой муж выписаться без оплаты чужих долгов, таккак он не жил там все это время?

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Ваш муж может выписаться без оплаты чужих долгов. Отказать в выписке по причине неоплаты даже своих долгов не имеют право. Имеющиеся долги по оплате коммунальных платежей взыскиваются через суд, никаких других «мер» принимать не имеют право. Вашему мужу надо предоставить справку (в тот же ЖЭК) о том, что он фактически проживал по другому адресу и коммунальными услугами пользовался также по другому адресу.