Болит голова при прохладе. Здравствуйте! У меня с детских времён начальные стадии гайморита, всегда зимой заложен нос, болели области лба, зубов (кылка), то есть типичные признаки... Потом получил - вопрос №2806157

внутричерепную травму, и начал ощущать давление в голове… Теперь, появились необычные боли в области век, брови и затылка после холода. Начал утепленно одевать шапку. Потом уже, даже из-за прохлады начинается боль. На улице малыши 3лет без шапки бегают, а мне 31, и хожу в толстой шапке, и главное до половины глаз закрыто. Пробовал на брови мазать мазь от боли в спине, перцовый какой-то, очень сильно жжёт. После чего на несколько дней стало лучше. Не могу понять как лечить? Пробовал заливать в носовые каналы заливать дубовую настойку, масло облепихи. Какой диагноз, и чем лечить хочу понять
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Шумкар.
Таким образом синуситы не лечат. Необходим очный осмотр ЛОР врачом, рентгенография придаточных пазух носа, мазки из носа и зева с посевом на флору с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови.