Ивановская область

Как правильно вычитаются элементы - вопрос №2806539

Как правильно вычитаются элементы на одного ребенка, с полной зарплаты 25% + 13% подоходный или после вычета 13% подоходного?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841) взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.

Согласно ч. 1 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» алименты удерживаются из дохода плательщика после вычета НДФЛ (налога).

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

Всего доброго.