Иркутская область

Доброе утро. Я вторая супруга, у мужа от первого брака есть ребенок. За предыдущий год у мужа накопился долг по алиментам,который будут взыскивать в размере 50% от зарплаты (у нас также родился - вопрос №2806635

ребенок). Однако я сама хочу подать на алименты и мое содержание до 3 лет. Какой процент зарплаты в таком случае будет удерживаться и в каких долях?
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно части 3 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) возможно обращение на 70% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, Елена.

Сами алименты на содержание 2-х детей от разных браков должны составлять 1/3 часть от дохода вашего супруга (то есть, примерно по 16,5% на каждого ребенка, если нет оснований для изменения размера алиментных выплат), согласно ст. 81 СК РФ. Размер алиментов на ваше содержание установит суд в твердой сумме, согласно ст. 91 СК РФ.

Мой коллега прав. Итоговый размер ежемесячного взыскания может составлять до 70% от дохода вашего супруга, так как имеется алиментная задолженность.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

Всего доброго.