Иркутская область

Доброе утро. Я вторая супруга, у мужа от первого брака есть ребенок. За предыдущий год у мужа накопился долг по алиментам,который будут взыскивать в размере 50% от зарплаты (у нас также родился - вопрос №2806635

ребенок). Однако я сама хочу подать на алименты и мое содержание до 3 лет. Какой процент зарплаты в таком случае будет удерживаться и в каких долях?
16.03.18
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 3 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) возможно обращение на 70% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
16.03.18
Здравствуйте, Елена.

Сами алименты на содержание 2-х детей от разных браков должны составлять 1/3 часть от дохода вашего супруга (то есть, примерно по 16,5% на каждого ребенка, если нет оснований для изменения размера алиментных выплат), согласно ст. 81 СК РФ. Размер алиментов на ваше содержание установит суд в твердой сумме, согласно ст. 91 СК РФ.

Мой коллега прав. Итоговый размер ежемесячного взыскания может составлять до 70% от дохода вашего супруга, так как имеется алиментная задолженность.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

Всего доброго.
16.03.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store