У меня обстрение хр.панкреатита Увеличилась поджелудочная.Также увеличилась печень.Имею 3 кисты на печени За год они увеличились на 5 мм.Холестерин 8.7 Что мне попить? - вопрос №2806723

1 ответ

Ответы

Если у вас есть избыточная масса тела, то печень скорее всего увеличена за счет жирового гепатоза (это отражается по УЗУ  органов брюшной полости). Учитывая высокий  холестерин, необходимо принимать статины (аторвастатин, розукард и тд). Доза назнается терапевтом в зависимости от сопутствующей патологии, факторов риска ССЗаб. Но предварительно необходимо сдать кровь для исключения инфекционной патологии печени и БАК (глюкоза, АЛТ, АСТ, фракции билирубина и тд).