Тюменская область

здравствуйте подскажите пожалуйста являются ли алименты доходом при оформлении детского пособия - вопрос №2806759

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Да, являются!
Здравствуйте.

Да, алиментные выплаты признаются доходом и должны быть документально подтверждены, для возможности проведения расчета с целью определения среднедушевого дохода семьи.

Если доход на каждого члена семьи будет меньше установленной в регионе величины прожиточного минимума, — назначается пособие.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

Всего доброго.