Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброе утро! Такой вопрос: находясь с служебной командировке оформленной по разьездной ведомости, могу ли я НЕ выйти на работу в свой законный выходной день при условии что приказ на работу в выходные - вопрос №2806822

Доброе утро! Такой вопрос: находясь с служебной командировке оформленной по разьездной ведомости, могу ли я НЕ выйти на работу в свой законный выходной день при условии что приказ на работу в выходные выходной день при условии что призаз на работу в сверх урочно, в выходные и праздничные дни есть?

Ответы

каждый выход на работу в выходной день оформляется отдельным приказом: какие именно работы срочные работы  выполняются в выходной день, кто ответственный руководитель, отвечающий за технику безопасности. в приказе должна стоять подпись работника об ознакомлении с приказом… Если вы не согласны работать в выходной, в приказе не подписываетесь. если нет вашей подписи в приказе, вы с ним не ознакомлены, значит не согласны работать в свой выходной день. работодатель не имеет право заставить работать работника в выходной день без его согласия. исключение- ликвидация аварий и катастоф