Москва

Добрый день...Заказал кольцо у ювелира, с договором, оплатил заказ...Все сроки по договору вышли....Человек теперь просто кормит завтраками в - вопрос №2806942

ВАТСАПЕ, по телефону не общается… мол что мастерская закрылась… А теперь что кольцо сделано что вот вот вышлет его(он в другом городе)… Как поступить в данной ситуации??? При любой попытке надавить, уповает на то что денег у него все равно нет взять с него нечего, что мне просто лучше ждать заказ… Т.е. на претензии и т.д. ему пофигу я так понимаю.

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о возможном мошенничестве, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга либо понуждении передать результат работы.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.