Киев

Добрый день.У меня умер отец,может ли мама перейти на его пенсию? - вопрос №2807040

Ответы

Здравствуйте, Людмила!
К сожалению, в законодательстве Украины нет такого понятия как пенсия умершего мужа. Ваша мама может претендовать на пенсию по случаю потери кормильца. Однако эта пенсия будет составлять только 50% от пенсии, которую получал умерший муж.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.