Другое

Добрый день. У меня такая ситуация: я купил квартиру, оформляли договор купли -продажи в гос нотариусе, были в едином регистрационном центре получили - вопрос №2807074

извлечение. Спустя месяц проживания в новой квартире пришли ко мне родители продавца и говорят, что они судятся с сыном который продал нам квартиру и хотят лишить его дарственной которая была написана в 2006 году и в этом же 2006 году квартира была частным нотариусом оформлена на их сына т.е. у квартиры стал один хозяин. могут ли повлиять их судебные разберательства на мою квартиру. На момент продажи их сын был хозяином в пропорции 1/1 и квартира не в каком аресте не была.

Ответы

Buh

Для оспаривания или отмены дарения нужны веские основания. Не так просто им будет это сделать. Но если сделку признают недействительной, то на Вас скажется, но это очень маловероятно.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.