Здравствуйте. Мне 30 лет, но с парнями у меня небольшой опыт общения. Всю жизнь училась, работала. К парням часто относилась предвзято, бросала за любой недостаток - вопрос №2807397

и надеялась, что появится принц на белом коне. И вот недавно он появился. Встречаемся недолго, около месяца. За это время я поняла, что он положительный во всех отношениях: имеет высшее образование, работает в хорошей сфере и много зарабатывает, есть машина, квартира, совпадают взгляды на жизнь, интересы, увлечения, культурный, заботливый, не пьет и не курит, делает подарки. Практически идеален во всем. НО меня к нему не тянет физически. Когда я целуюсь с ним, то не чувствую абсолютно ничего. О сексе боюсь даже подумать. Я не знаю, как быть. Мозгами я понимаю, что это то, что я искала всю жизнь и что я буду полнейшей дурой, если потеряю его. Но что делать — не знаю. И не понимаю, почему нет влечения. Ну точнее, я понимаю, что он внешне не в моем вкусе. Но ведь внешность вроде как не главное? Подруги советуют встречаться — мол, ты привыкнешь к тому, какой он идеальный и захочешь его.Мол, о таком все мечтают, а я выделываюсь. Да и возраст такой, что таких идеальных мужиков уже не найти. А я не знаю. Может, сексуальное влечение и правда не так важно для совместной жизни? Терпеть и надеяться на чудо? А что если я потеряю его и потом буду локти кусать? Но и спать с нелюбимым человеком, а тем более строить отношения не хочется.

Ответы

Здравствуйте.
    «Мозгами я понимаю, что это то, что я искала всю жизнь» — к сожалению, не (мозги) логика отвечает за эмоции, а лимбическая система. (И не понимаю, почему нет влечения) Вот поэтому и нет влечения.
    «А что если я потеряю его и потом буду локти кусать?» — а это говорит Ваш страх (страх одиночества, который родом из детства. От него бы избавиться, чтобы не мешал!).
    Вы знаете: до 30 лет Вы избегали отношений (выискивая недостатки в партнерах). Теперь, когда «встретили идеал» — продолжаете искать причины НЕпостроения отношений. Очень похоже, что имеется бессознательный страх перед серьезными отношениями (браком). Нужно выявить его источник и проработать со специалистом, чтобы устранить влияние на Вашу жизнь. И тогда — возможно все...
    Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация с отношениями  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Елена, здравствуйте! Ваша проблема не нова и достаточно часто встречается!!! Давайте по порядку. встречаетесь вы всего около месяца. Да, в вас говорит страх, недоверие, да внешне он не тот… Только вспомните свою прошлую жизнь и опыт Вы ВСЕГДА относились предвзято, бросали по малейшему поводу!!! У Вас есть стереотип поведения!!! Возможно у Вас такой жизненный сценарий. Почитайте «Жизненные сценарии» Берна.Я предлагаю Вам посмотреть на свою жизнь чуточку со стороны!!! Прежде чем Вы примите какое-либо решение по поводу молодого человека- разберитесь в себе.Если самостоятельно Вы не можете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и любви!!!

Здравствуйте Елена. Скажите пожалуйста, за какие недостатки вы бросали парней? Были парни к которым вас тянуло физически несмотря на их недостатки? Вы считаете что по расчету замуж выходят умные, а по любви дуры? Что вы искали всю жизнь, человека, или его статус? Как называются девушки встречающиеся с мужчинами из за материальных благ? Будет ли стоять вопрос о том встречаться с ним или нет если в силу обстоятельств он потеряет деньги, квартиру, машину, здоровье?

Некоторые положения «Индивидуальной теории А. Адлера»
— Человек в жизни делает 5 выборов определяющих его судьбу.
1. Выбор профессии.
2. Выбор супруга.
3. Выбор друзей (круга общения).
Все три первых выбора должны быть удачными удачность определяется тем насколько эмоционально, еще раз повторю ЭМОЦИОНАЛЬНО! благополучно чувствует себя человек в результате этих выборов.

Если хотя бы один из выборов будет неудачным, то человек достаточно скоро будет вынужден сделать два следующих выбора.
4. Выбор болезни.
5. Выбор смерти.
Выборы сделает бессознательное человека.

Выбор есть всегда!

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы