Другое

простой по вене работодатели - вопрос №2807492

Ответы

Здравствуйте, Константин!
Если простой случился по вине работодателя то он должен быть оплачен в размере не меньше, чем две трети средней заработной платы работника.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте, Константин.

Мой коллега прав. Согласно ТК РФ: Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника...
Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

Всего доброго.