Помогите избавиться от неуверенности в себе . Всю жизнь с самого рождения заикаюсь , вы не представляете как это больно слышать как другие говорят нормально , как другие дети насмехаются над тобой , - вопрос №2807557

как ты не можешь нормально изложить свои мысли, всего боишься, страх преследует тебя и постоянно думаешь об этом. Это клеймо, клеймо на всю жизнь. Единственный выход это смерть… Люди, которые прочитают это, пожалуйста не смейтесь над нами, не передразнивайте, это очень больно, это ранит и постепенно разрушает нас.
16.03.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила!

« страх преследует тебя и постоянно думаешь об этом...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

17.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте Mila. Проблема в том, что вы предаете большую важность мнению окружающих вас людей. Просить людей не обижать вас бесмысленно. Люди всегда будут осуждать вас, будете вы говорить без заиканий либо с ними. Вам однозначно нужна помощь специалиста, для работы над вашими комплексами и неувереностью

16.03.18

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store