Помогите избавиться от неуверенности в себе . Всю жизнь с самого рождения заикаюсь , вы не представляете как это больно слышать как другие говорят нормально , как другие дети насмехаются над тобой , - вопрос №2807557

как ты не можешь нормально изложить свои мысли, всего боишься, страх преследует тебя и постоянно думаешь об этом. Это клеймо, клеймо на всю жизнь. Единственный выход это смерть… Люди, которые прочитают это, пожалуйста не смейтесь над нами, не передразнивайте, это очень больно, это ранит и постепенно разрушает нас.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила!

« страх преследует тебя и постоянно думаешь об этом...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте Mila. Проблема в том, что вы предаете большую важность мнению окружающих вас людей. Просить людей не обижать вас бесмысленно. Люди всегда будут осуждать вас, будете вы говорить без заиканий либо с ними. Вам однозначно нужна помощь специалиста, для работы над вашими комплексами и неувереностью