Мама узнала что я не девственница - вопрос №280783

Мне 17 лет. И вот у меня появился мой первый парень. Я недолго думая прыгнула к нему в постель.(Мы оба девственниками были)… С 10 лет я веду дневник и конечно же про такое события я сразу же написала. Оказывается, все это время мама его читала. И эту запись тоже. Я проснулась утром а на столе лежал дневник и записка «Ао последствиях ты подумала?»… Теперь она на меня психически давит, то коляску принесет, говоря что будет бабушкой, то информацию про ЗППП распечатает, то купит «бабские» трусы до коленок и заставит их носить… А ещё она всякими способами пытается расстроить отношения… Что мне делать?

Ответы

Ваша мама, пытаясь уберечь Вас от беды ведет себя не совсем  правильно, устраивая такую психическую атаку. Стоит поговорить с мамой Вам и Вашему парню вдвоем — о том, что планируете делать дальше.

Судя по тому, что Вы пишите, Ваша мама до сих пор находится в состоянии шока. Иначе ее странные действия и не объяснишь. Видимо она совсем не ожидала от Вас такого и теперь не совсем понимает, как себя вести.

Отнеситесь к ней с сочувствием и успокойте ее. Скажите ей, что Вы осознаете возможные последствия и относитесь к происходящему со всей серьезностью (надеюсь, что это и в самом деле так).

Удачи!