Мама узнала что я не девственница - вопрос №280783

Мне 17 лет. И вот у меня появился мой первый парень. Я недолго думая прыгнула к нему в постель.(Мы оба девственниками были)… С 10 лет я веду дневник и конечно же про такое события я сразу же написала. Оказывается, все это время мама его читала. И эту запись тоже. Я проснулась утром а на столе лежал дневник и записка «Ао последствиях ты подумала?»… Теперь она на меня психически давит, то коляску принесет, говоря что будет бабушкой, то информацию про ЗППП распечатает, то купит «бабские» трусы до коленок и заставит их носить… А ещё она всякими способами пытается расстроить отношения… Что мне делать?

Ответы

Ваша мама, пытаясь уберечь Вас от беды ведет себя не совсем  правильно, устраивая такую психическую атаку. Стоит поговорить с мамой Вам и Вашему парню вдвоем — о том, что планируете делать дальше.

01.06.12

Судя по тому, что Вы пишите, Ваша мама до сих пор находится в состоянии шока. Иначе ее странные действия и не объяснишь. Видимо она совсем не ожидала от Вас такого и теперь не совсем понимает, как себя вести.

Отнеситесь к ней с сочувствием и успокойте ее. Скажите ей, что Вы осознаете возможные последствия и относитесь к происходящему со всей серьезностью (надеюсь, что это и в самом деле так).

Удачи!

01.06.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store