Нужна помощь в замене видеокарты. - вопрос №2808029

Здравствуйте, хочу обратиться за помощью в выборе видеокарты. Долгое время была видеокарта PALIT GTX560, но с недавнего времени она вышла из строя. Помогите подобрать видеокарту на замену старой.
Старая видеокарта в общем плане удовлетворяла почти все игры которые от нее требовались и хотелось бы подобрать видеокарту немного повыше уровня, но и не из ряда топовых видеокарт, так как бюджет ограничен 6-7 тыс.руб.
Сам по выбору засмотрелся на видеокарту MSI GeForce GT 1030, хотелось бы узнать мнение о такой сборке и возможно узнать что еще можно поставить. (Не очень хочется брать б/у карты)
Характеристики ПК:
Процессор Intel® Core(TM) i5-2400 CPU @ 3.10GHz, 3101 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
Версия BIOS American Megatrends Inc. V1.3, 27.05.2011
Версия SMBIOS 2.7
Материнская плата: Модель MS-7732
Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ
Монитор 1280х1024 VGA
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

бурите любую карту Nvidia 10* на какую хватит денег… и не парьтесь… связь между процом и картой — миф

если в материнке есть совместимый слот (PCIe) — остальное дело вкуса и кошелька
Относительно б/у карт Вы правы, брать их не стоит, возможно ими майнили 24 часа в сутки на протяжении многих месяцев.

MSI GeForce GT 1030 — хороший вариант для вашей конфигурации.

PS Не забудьте выбрать лучший ответ.