можно ли доверять тестам - вопрос №280827

Здравствуйте! сложилась такая ситуация, очень прошу Вас помочь в ней разобраться.Последние месячные были 14 апреля, сегодня 1 июня, их все нет. Делала тесты, все 4 раза отрицательны!!! но грудь не болит, как пишут на всех сайтах и форумах…Последние пару месяцев не простужалась и не нервничала.Может ли быть беременность? или что-то другое?
1 ответ

Ответы

Кристина, в данной ситуации либо беременность, либо задержка месячных, третьего не дано. На данном сроке беременность может быть диагностирована и анализом крови на ХГЧ, и тестом(даже малочувствительным), и УЗИ, и осмотром в гинекологическом кресле — любым способом. То, что 4 теста на  беременность отрицательные, это говорит в пользу задержки месячных, то есть беременность не подтвержадется.  Поскольку задержка составляет уже 3 недели, это убедительный довод идти к гинекологу  и выяснять причину задержки (гормональное нарушение, например, со стороны, щитовидки, перенесенные стрессы, инфекции, причиной может быть что угодно), врач на приеме Вас осмотрит, даст направление на УЗИ матки и яичников, мазки, анализы крови на гормоны, и все вопросы снимутся. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста