Устала, запуталась, но люблю... - вопрос №280831

Здравствуйте! Помогите мне прошу, я просто в отчаянии… Я понимаю, что история банальна, но увы я не в состоянии что-либо предпринять. Я встречаюсь с парнем 2 года. Дождалась его из армии, после чего мы сразу стали жить вместе. Я сначала боялась, но он утверждал, что любит, что все сделает, чтобы мы были вместе, что он обеспечит меня, найдет работу. Спустя2 месяца совместной жизни у него ничего не получилось, мы жили за счет родителей. Я сначала намекала, что пора бы уже обзавестись работой и начать зарабатывать, пусть и не миллионы, но свой семейный заработок. Но мои намеки были для него пустым местом. Он целыми днями лежал на диване и сутками проводил в интернете в социальных сетях. Бывало раза 2 в неделю попытается устроиться, у него не получится и он опять за старое. В один «прекрасный» момент я просто не выдеражала и сказала ему на прямую, резко о своих требованиях. Меня так воспитали, что мужчина должен быть кормильцем, а женщина если и захочет работать, то только для себя, ну или в крайних мерах. Но главным в семье должен быть мужчина. МЫ даже пожениться собирались после того, как он закончил бы свой колледж. Ему после армии совсем немного осталось. На мой разговор о работе последний он просто ответил, что я его уже запилила, что ему наддоела такая семейная жизнь. Чтобы я нашла другого, который сможет меня обеспечить. И ушел, сказав, что пока он не найдет работу не вернется, а может и не вернется((. И он так делал после каждой нашей ссоры — убегал. Бежал от проблем. Все советуют расстаться с ним и не заморачиваться, зачем он мнетакой нужен говорят. А я не могу, я хочу ему помочь, а он сопротивляется и, как всегда, я крайней остаюсь. Хочу сохранпить эти отношения, но незнаю как. Как направить его, объяснить ему. Помогите, пожалуйста! Я люблю его!

Ответы

Даша!

А не думаете ли Вы что утверждения, которым Вас так сказать учили с детства ошибочны? Почему Вы решили, что имеете право беззаботно прелипиться к мужчине и постоянно намекать ему на то что он должен Вас обеспечивать?! А дело в том что никто никому не должен, ни Вы ему не он Вам. Мужчина это не машина для зарабатывания денег и обеспечения женщины. В конце концов женщина сама должна из себя что то представлять и чего то стоить.

Поразмышляйте об этом на досуге!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Уважаемая, Дарья, к большому сожалению  невозможно заставить человека сделать то, что он не может или не хочет. Ваш парень и вы были на содержании у ваших родителей. Это говорит о том, что ни вы, ни он не стали взрослыми, ответственными людьми. Ваш молодой человек, который" обещал горы свернуть " не представлял. что такое самостоятельная жизнь.  Самое печальное, что у него  не появилось желание самостоятельной жизни  , желания отделиться от ваших родителей. Это говорит о его иждевенческих настроениях. И вместо того, чтобы устыдиться, он говорит, что ему такая семейная жизнь надоела. А ведь он не завел семью, как таковую. Он стал иждевенцем у ваших родителей, или образно говоря- еще одним ребенком. И с этим ничего нельзя поделать Ибо у него сформировался характер. Вы пишете, что  хотите сохранить эти отношения. Но для этого надо попробовать хотя бы пожить отдельно.  Только к большому сожалению  его дальнейшие действия предсказуемы.  Он будет обещать, а вы будете верить, но дела не будет. Он ко всему вероятно склонен к алкоголю? А вы зависите от чувств. Такие случаи хорошо изучены в психологии и в психотерапии  и такие пары называются созависимыми. Поэтому вам необходимо осознать эти связи- они обречены на неудачу. Читайте в интернете о зависимостях и созависимых партнерах. Обращайтесь к нам для работы над собой. Ваш парень никогда не пойдёт на коррекцию, ибо он готов  расстаться с вами. Ему не важны ни чувства ни ответственность за семью. Сожалею, но это реальность.

Добрый день. Даша, ваше желание помочь парню хорошее, но пустое. У молодого человека  позднее созревание, прошу не путать  с сексуальным развитием. Заниматься сексом, это еще не значит быть готовым к серьезным отношениям. Поэтому примите как данность: молодой человек не готов к семеной жизни, к ответственности и т.д.  Именно поэтому и сопротивляется вашему воздействию))

Далее. Даш, жить отдельно от родителей — это очень хорошо. Но только на этот шаг решаются  не за родительские деньги. Если уж жить самостоятельно, то в полной автономии и независимости от родителей. В вашем случае этого не было.

И еще.  Даша, любящие, по настоящему, по взрослом, любящие люди:

*начинают внутренне меняться,

*они учатся принимать друг друга такими, какими есть,  любящие люди толерантны

*участся вырабатывать договариваться и принимать компромисссные решения, стараются минимизировать ссоры и недоразумения,

 А вы, вы изменились? Если вы хотите вернуть отношения — меняйтесь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Даша!

" Как направить его, объяснить ему. "    Жена не направляет мужа… Муж объясняет жене...

«я хочу ему помочь, а он сопротивляется и, как всегда, я крайней остаюсь.»  благими намерениями...

Он не готов к семейной жизни, в нем нет качеств характера для роли мужа… Хотите во чтобы то ни стало стать его женой? счастья при том, что есть на данный момент не будет… Хотите потратить время и дать ему возможность взрастить качества характера? Это не быстро, но возможно… Обращайтесь, условия в профиле

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.