Москва

Может ли физ.лицо сдавать помещение свободного назначения ИП на патентной основе налогообложения по договору безвозмездного пользования? - вопрос №2808471

Ответы

Это не запрещено, если это помещение не входит в состав жилищного фонда (например строение на участке ИЖС). В этом случае необходимо получить согласие на заключение такого договора от всех лиц, проживающих на таком участке. И предпринимательская деятельность не должна ущемлять интересы соседей.