Здравствуйте, уважаемые психологи! Вышел из коммуникации мужчина, с которым отношения складывались великолепно. - вопрос №2808512

С его стороны были серьезный настрой на развитие отношений, влюбленность, планы, подарки, желание быть вместе все свободное время. Потом у него появились некоторые проблемы, о которых он рассказал и я убедилась в их наличии. Сказал, что нужно время разобраться в себе. Взял паузу в отношениях.
Спустя месяц я ему написала, что хотела бы объясниться с ним и прояснить ситуацию (ведь сроки мы не обговаривали), на смс он не ответил. Через еще недели две я написала ему второе смс, о том, что он задел мое женское достоинство своим молчанием. Снова не ответил. Вопрос в том, как мне реагировать правильно на возникшую ситуацию внешне и внутренне? Вопрос для меня остался открытым, не понятны его намерения и решение, исходя из игнорирования моих попыток с ним поговорить. Ждать или не ждать, писать еще или нет и что можно писать, чтобы все таки выяснить причину и не быть назойливой? Каковы могут быть причины его молчания? Я мечусь между сохранением «гордости» молчанием и естественным желанием узнать причину его поведения в мой адрес.Очень сложно абстрагироваться, когда в голове с утра до вечера этот вопрос. Последние два дня уже во сне снится человек как наваждение какое-то для меня.
Спасибо за уделенное время!
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Если Вы хотите все таки все выяснить и не намерены ждать… то Попробуйте с ним встретиться!!! И поговорить. Спокойно расскажите ему о своих переживаниях, не упрекайте его, просто расскажите про себя, как вам тяжело. Удачи Вам!!!
Здравствуйте!
Откуда вы такое взяли: «сохранением «гордости» молчанием». Может проблема в этом? Может мужчина увидел элементы гордости и принципиальности и решил не торопиться продолжить отношения?
Если не секрет, то какие планы у мужчины были в отношении вас вначале?
Еще есть ощущение, что вы как-то сухо рассказываете о мужчине. Ни разу не упоминали слово любовь, симпатия, но зато написали: «Вышел из коммуникации мужчина», «серьезный настрой на развитие отношений», «Очень сложно абстрагироваться». Вы хотите создать семейный союз, основанный на любви или брак с серьезными отношениями?
Вы сказали ему хоть раз или кому-нибудь еще в жизни «я тебя люблю»?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, уважаемая!
Мне бы не хотелось Вас огорчать, извините, но поведение мужчины можно расценивать двояко:
1) Либо у мужчины получилось убедить Вас в существовании у него проблем так, что Вы ему поверили..., тогда как на самом деле у него просто не хватило смелости и решительности сказать Вам о разрыве отношений. И в таком случае это может быть причиной его молчания. К сожалению, как показывает практика, мужчины нередко прибегают к такому приему избегающего поведения.
Очень надеюсь, что это не Ваш случай.
2) Либо у мужчины на самом деле возникли серьезные проблемы и ему нужно время. Тем, что Вы прониклись с пониманием к его проблемам и к его решению взять паузу в отношениях, Вы уже по сути дали согласие  ждать его на все то время, когда он разрешит свою проблему. Ведь ничто лично Вам не мешало сразу же оговорить сроки. Т.е. в вопросе срока Вам нужно взять на себя свою часть ответственности, не возлагая ее полностью на мужчину. Отсюда примите для себя решение: Если мужчина Вам дорог и Вы хотите с ним строить свое будущее, то наберитесь терпения и ждите(!), не озадачиваясь вопросом гордости и женского достоинства...., когда любят, то ждут! А если же мужчина вызывает в Вас сомнение относительно будущего с ним, то тогда не стоит тратить время на сомнительные ожидания..., переверните эту страницу Вашей жизни и продолжайте жить своей жизнью, в которых будут новые встречи и новые отношения. Тогда есть вероятность, что мужчина объявится сам и Вы выслушаете его объяснение....

Всего наилучшего Вам!                      Буду признательна за оценку ответа.
Сказал, что нужно время разобраться в себе. Взял паузу в отношениях.
представьте
что вам самой тоже необходимо разобраться в себе
а вас все время толкают и поторапливают
как вы будете себя чувствовать при этом
уважение ли это с вашей стороны другого человека
в том числе к его мужскому самолюбию и достоинству
Из подобного сообщения:  "Вопрос для меня остался открытым, не понятны его намерения и решение, исходя из игнорирования моих попыток с ним поговорить. Ждать или не ждать, писать еще или нет и что можно писать, чтобы все таки выяснить причину и не быть назойливой?" следует  предположение  о вашем  созависимом  типе личности.
Это  люди с низкой самооценкой,  которые не выносят одиночества,  разрыва отношений,  упорно стучатся в закрытую дверь, добиваясь ответа от «недоступного» по какой-то причине партнера. Вы же на самом деле не мужчину видите  в отношениях, не его отказ  от общения с вами не можете пережить, а  тоскуете по маме, которая вас не долюбила в детстве. Без помощи психолога трудно стать зрелой личностью и выстраивать здоровые отношения. Не теряйте время на ожидание ответа от «молчуна.» -лучше  отправляйтесь на терапию.

Здравствуйте. Вы сами написали, что убедились в наличии проблем у мужчины. Соответственно, он Вас не обманывает. Но лучшим вариантом для Вас было бы не пытаться  выяснить у него перспективу ваших отношений, а уж тем более не упрекать в том «что он задел мое женское достоинство своим молчанием». Этим Вы только оттолкнете его от себя. Лучше поинтересуйтесь его делами, как продвигается решение проблем и предложите свою помощь. Этим Вы расположите его к себе, и он быстрее выйдет на контакт.