Здравствуйте, уважаемые психологи! Вышел из коммуникации мужчина, с которым отношения складывались великолепно. - вопрос №2808512

С его стороны были серьезный настрой на развитие отношений, влюбленность, планы, подарки, желание быть вместе все свободное время. Потом у него появились некоторые проблемы, о которых он рассказал и я убедилась в их наличии. Сказал, что нужно время разобраться в себе. Взял паузу в отношениях.
Спустя месяц я ему написала, что хотела бы объясниться с ним и прояснить ситуацию (ведь сроки мы не обговаривали), на смс он не ответил. Через еще недели две я написала ему второе смс, о том, что он задел мое женское достоинство своим молчанием. Снова не ответил. Вопрос в том, как мне реагировать правильно на возникшую ситуацию внешне и внутренне? Вопрос для меня остался открытым, не понятны его намерения и решение, исходя из игнорирования моих попыток с ним поговорить. Ждать или не ждать, писать еще или нет и что можно писать, чтобы все таки выяснить причину и не быть назойливой? Каковы могут быть причины его молчания? Я мечусь между сохранением «гордости» молчанием и естественным желанием узнать причину его поведения в мой адрес.Очень сложно абстрагироваться, когда в голове с утра до вечера этот вопрос. Последние два дня уже во сне снится человек как наваждение какое-то для меня.
Спасибо за уделенное время!
Вопрос задан анонимно
17.03.18
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Если Вы хотите все таки все выяснить и не намерены ждать… то Попробуйте с ним встретиться!!! И поговорить. Спокойно расскажите ему о своих переживаниях, не упрекайте его, просто расскажите про себя, как вам тяжело. Удачи Вам!!!
17.03.18
Здравствуйте!
Откуда вы такое взяли: «сохранением «гордости» молчанием». Может проблема в этом? Может мужчина увидел элементы гордости и принципиальности и решил не торопиться продолжить отношения?
Если не секрет, то какие планы у мужчины были в отношении вас вначале?
Еще есть ощущение, что вы как-то сухо рассказываете о мужчине. Ни разу не упоминали слово любовь, симпатия, но зато написали: «Вышел из коммуникации мужчина», «серьезный настрой на развитие отношений», «Очень сложно абстрагироваться». Вы хотите создать семейный союз, основанный на любви или брак с серьезными отношениями?
Вы сказали ему хоть раз или кому-нибудь еще в жизни «я тебя люблю»?
Добра и счастья вам!
17.03.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

17.03.18
Здравствуйте, уважаемая!
Мне бы не хотелось Вас огорчать, извините, но поведение мужчины можно расценивать двояко:
1) Либо у мужчины получилось убедить Вас в существовании у него проблем так, что Вы ему поверили..., тогда как на самом деле у него просто не хватило смелости и решительности сказать Вам о разрыве отношений. И в таком случае это может быть причиной его молчания. К сожалению, как показывает практика, мужчины нередко прибегают к такому приему избегающего поведения.
Очень надеюсь, что это не Ваш случай.
2) Либо у мужчины на самом деле возникли серьезные проблемы и ему нужно время. Тем, что Вы прониклись с пониманием к его проблемам и к его решению взять паузу в отношениях, Вы уже по сути дали согласие  ждать его на все то время, когда он разрешит свою проблему. Ведь ничто лично Вам не мешало сразу же оговорить сроки. Т.е. в вопросе срока Вам нужно взять на себя свою часть ответственности, не возлагая ее полностью на мужчину. Отсюда примите для себя решение: Если мужчина Вам дорог и Вы хотите с ним строить свое будущее, то наберитесь терпения и ждите(!), не озадачиваясь вопросом гордости и женского достоинства...., когда любят, то ждут! А если же мужчина вызывает в Вас сомнение относительно будущего с ним, то тогда не стоит тратить время на сомнительные ожидания..., переверните эту страницу Вашей жизни и продолжайте жить своей жизнью, в которых будут новые встречи и новые отношения. Тогда есть вероятность, что мужчина объявится сам и Вы выслушаете его объяснение.... 

Всего наилучшего Вам!                      Буду признательна за оценку ответа.
18.03.18
Сказал, что нужно время разобраться в себе. Взял паузу в отношениях.
представьте 
что вам самой тоже необходимо разобраться в себе 
а вас все время толкают и поторапливают 
как вы будете себя чувствовать при этом 
уважение ли это с вашей стороны другого человека 
в том числе к его мужскому самолюбию и достоинству
18.03.18
Из подобного сообщения:  "Вопрос для меня остался открытым, не понятны его намерения и решение, исходя из игнорирования моих попыток с ним поговорить. Ждать или не ждать, писать еще или нет и что можно писать, чтобы все таки выяснить причину и не быть назойливой?" следует  предположение  о вашем  созависимом  типе личности. 
Это  люди с низкой самооценкой,  которые не выносят одиночества,  разрыва отношений,  упорно стучатся в закрытую дверь, добиваясь ответа от «недоступного» по какой-то причине партнера. Вы же на самом деле не мужчину видите  в отношениях, не его отказ  от общения с вами не можете пережить, а  тоскуете по маме, которая вас не долюбила в детстве. Без помощи психолога трудно стать зрелой личностью и выстраивать здоровые отношения. Не теряйте время на ожидание ответа от «молчуна.» -лучше  отправляйтесь на терапию.


18.03.18
Здравствуйте. Вы сами написали, что убедились в наличии проблем у мужчины. Соответственно, он Вас не обманывает. Но лучшим вариантом для Вас было бы не пытаться  выяснить у него перспективу ваших отношений, а уж тем более не упрекать в том «что он задел мое женское достоинство своим молчанием». Этим Вы только оттолкнете его от себя. Лучше поинтересуйтесь его делами, как продвигается решение проблем и предложите свою помощь. Этим Вы расположите его к себе, и он быстрее выйдет на контакт.
18.03.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store