на рисунке показаны прямоугольник MNKL и прямая k, параллельная его стороне. - вопрос №2808515

на рисунке показаны прямоугольник MNKL и прямая k, параллельная его стороне. Две точки А и В лежат на прямой k внутри прямоугольника. Сумма площадей двух закрашенных треугольников равна 10 см квадратных. Чему равна площадь прямоугольника MNKL?

Лучший ответ по мнению автора

Ответ:20см квадрат.