Добры день. Уже около месяца как замечаю у ребенка (6 лет), по утрам при просыпании, белый налёт вокруг рта. Иногда прям с корочками. Ложится он - вопрос №2808706

обязательно с почищенными зубами и прополощеным ртом. Остатков пищи и напитков быть не должно. Белый налет есть не всегда ( не каждое утро), то есть бывает так, что что пару дней он просыпается с чистыми губами. Фото прилагаю. Что это может быть? Скорей всего нужно сдать анализы, но какие конкретно? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Причин может быть несколько. Это и дисбактериоз полости рта или кишечника, а так же другие изменения в жкт., стрессы. Полоскайте на ночь полость рта раствором малавита, отрегулируйте диету ребенка. исключите продукты жареные," подозрительные" сладости, нормализуйте режим. Если налет будет сохраняться, обратитесь к педиатру для обследования. КАк правильно приготовить раствор малавита, обращайтесь в ЛС.