Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами на скрытые инфекции! - вопрос №2808931

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я сдала анализ на скрытые инфекции, обнаружилось ВПЧ: ДНК ВПЧ А9 (16,31,33,35,52,58), lg Результат 3.65. Написано: клинически значимое, нельзя исключить дисплазию!

Я 4 года назад уже лечила ВПЧ, и прижигала кандиломы. Потом каждый год сдавала мазки на скрытые инфекции, ВПЧ не было! А теперь вдруг снова появилось! Также год назад делала кольпоскопию, у меня эктопия шейки матки, есть эрозия, атипии не было выявлено. Врач тогда сказала, что прижигать ее не надо, лучше вначале родить. Что мне сейчас делать?! Я очень боюсь, у меня рак? Я теперь не смогу родить никогда? Мне удалят матку?!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
По данным анализам нельзя делать таких заключений. Сейчас вам в первую очередь необходимо сдать онкоцитологию и сделать кольпоскопию.
Здравствуйте! Наличие ВПЧ не говорит о наличие раковых клеток. Вам стоит успокоиться, выполнить дополнительные исследования и следовать рекомендациям Вашего гинеколога.