Самарская область

Пролонгация Договора со стороны УО-нежелательна для Собственников. Нет причины и никакого обоснования! Как оставить эту же УО управлять - вопрос №2808950

домом? Односторонняя пролонгация Договора управления МКД со стороны УО- ничем не обоснована! Собственники не хотят менять УО, а она (УО) не хочет продлять Договор с нашим МКД. Что можно сделать, чтобы оставить эту УО? И как она обязана нас предупредить, уведомить? Обязательно ли собирать ОСС МКД? В нашем Договоре сказано, что если ни одна сторона не заявила о прекращении Договора, то он считается продленным. За сколько дней — в Договоре не указано! УО повесила Уведомление (на доску объявлений) не известив никого из СМКД (Собственников) не поставив дату вывешивания, никого, не предупредив о том, что она не будет продлять Договор на новый срок! И неизвестно, когда оно было размещено на доске объявлений за 1, 5, 10, 20 дней. Законно ли это и как оставить эту УО управлять МКД далее? Вячеслав. Сот.89967372776.

Ответы

Здравствуйте! Заставить обслуживать Ваш МКД УО Вы не можете.
Если возникли вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.