Здравствуйте, дорогие эксперты! У меня в семье сложилась такая ситуация. Мама (Светлана 27.04.1973) с папой (Виталий 10.07.1964) развелись. - вопрос №2809110

Папа 28.01. собрал свои вещи и переехал жить к дедушке. Сейчас зашла речь за то, чтобы или продавать квартиру, или отдать ему его часть денег от квартиры тогда он мне покинет квартиру… Мама делаем заграничный паспорт, планирует ехать на работу… а он дал 1 — 2 месяца времени.… Скажите пожалуйста чем закончится вся эта история?

Ответы

Добрый день. Всю эту историю вы должны довести до ума сами, в вашей семье. Маме надо сначала решить вопрос с квартирой а потом ехать за границу работать. Папа прав где то, он имеет право на половину ее, если она куплена в браке. Поэтому или меняться или продавать и делить деньги между мамой и папой. Я вижу, что все нужно решать спокойно, иначе со стороны папы будут не совсем приняты приятные решения этого вопроса.
Здравствуйте.
Вашей маме  необходимо договориться с отцом об условиях и сроках раздела квартиры, чтобы избежать конфликта, Виталий настроен решительно.
Всего доброго!