в локальной сети есть 2 физических сервера с Ububntu server, Apache и виртуальными хостами. С инетом соединены через маршрутизатор. В маршрутизаторе - вопрос №2809395

проброшен порт 80 от одного из них наружу на порт 80 для сайтов на виртуальных хостах. Как пробросить и второй сервер? Маршрутизатор не дает сделать перенаправления с двух разных IP на один порт.

Ответы

Ответ — никак! Вы же не открываете двумя ключами одновременно один и тот же замок...

На уровне маршрутизатора — это будут разные порты (входящие)!

Есть вариант решения через reverse-proxy, но это уже другая история, т.к. уходит в сторону DNS-имен