У меня каждые отношения как день сурка. Я девушка. Всего "отношений" было 4, из них 1 полтора года, 1 полгода, 2 по несколько месяцев.Это всегда парень без бурной личной жизни, у которого - вопрос №2809476

до меня было 1-2 продолжительные отношения по 3-6 лет и который любил в них.Который по мере общения не влюбляется, а испытывает несильную симпатию ко мне, которая становится все меньше и меньше.И не скрывает этого. Который относится ко мне как к роботу, а не как к ранимой девушке или хотя бы живому человеку со своими эмоциями и чувствами. Который врет. Который начинает знакомиться с другими девушками у меня на глазах. Короче, предпринимает мерзкие попытки слить меня, вот таким вот образом, а не человеческим языком. При этом, называет меня внешне привлекательной и интеллектуальной. По характеру, статусу, образованию и т.д они все разные. У меня нет выбора из мужчин, которые бы могли в меня влюбиться, хотя знакомых много, но я просто им не нравлюсь. И не знаю, почему, потому что вокруг даже страшненькие, глупенькие девушки без нормальной работы и увлечений пристроены и любимы. А я просто не нравлюсь. Остаётся только быть одной. Других вариантов нет, потому что КАЖДЫЙ потенциальный парень относится ко мне как к девушке пренебрежительно.У меня НЕТ и никогда не было кандидатов, которые бы относились ко мне хорошо. Почему? Что делать? Принять то, что я никогда не смогу состояться как женщина? Для меня это настолько болезненная тема, что я не могу нормально излагать… Мне кажется, скоро на этой почве у меня разовьется выраженная неврастения, и мне придётся обратиться к психиатру.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оля. Ситуация повторяется, поэтому, по всей видимости, проблема внутри Вас, в Вашем отношении к самой себе. Какая-то Ваша черта характера отталкивает парней. А вот какая и по какой причине — в этом нужно разбираться. Обратитесь к эксперту, он Вам поможет в решении этого вопроса.
Здравствуйте, Оля!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Есть такой термин: «сценарное поведение» — изучите все, что касается данной темы. Захотите изменить ситуацию — обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Оля!
«Почему?» — вопрос не конструктивный. Ответ на него не помогает изменить ситуацию. А вот если заменить его на ЗАЧЕМ, то в ответах будут подсказки для дальнейшей работы с психологом. ЗАЧЕМ Вы выбираете парней, которые в Вас не влюбляются? Да еще и в отношения с ними вступаете?
Что делать? — выбирать психолога и искать причину Вашего выбора. Найти и проработать её.
Не нужно тянуть до психиатра. Можно сейчас начать работать с психологом и совсем скоро вы будете выбирать среди тех, кому Вы очень нравитесь, кто считает Вас удивительной, ранимой девушкой.
Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Оля!
Есть какая-то причина, по которой вы привлекаете именно такой типаж мужчин.
Нужно проанализировать, как начинаются ваши отношения, как они развиваются, что является спусковым крючком для «слива» парней. Проверить взаимоотношения ваших родителей в вашем детстве — оттуда тоже могут «ноги расти». Ну и, конечно же, необходимо проанализировать, как вы сами себя бессознательно воспринимаете и позиционируете (упрощённо говоря, если женщина в глубине души считает себя «дурой», то и будет попадать по жизни во все подобные ситуации).
Так что же делать? Это серьёзные вопросы и переживания, которые поглощают кучу времени и энергии. Которые, увы, не решить в процессе переписки. Одного осознавания причин проблемы — недостаточно. Нужно ещё что-то с этим делать. Ни книги, ни советы, ни опять же понимание причины проблемы, ни что-то другое не заменят полноценной работы со специалистом. Когда вы приходите в автосервис, то жалуетесь на неисправный двигатель, тормоза и т.п. Разве одни лишь знания, советы «как с этим бороться», «что можно почитать на эту тему» автоматически починят двигатель? И разве может отремонтировать двигатель человек, во-первых, не понимающий как это сделать, а во-вторых, не видящий его со стороны?
Буду признателен вам за оценку моего ответа. У вас есть вопросы? С удовольствием отвечу на них в личном чате