Здравствуйте! Я ненавижу мужа за то что в ссоре он бывает жестоким.хотя говорит что любит и все делает ради меня.но когда ссоримся он другой человек.ое даже не пытается мириться.я сама хожу и прошу - вопрос №2809566

прощения чтоб помириться.а он говорит что все нормально и хочет побыть сам с собой.а меня это убивает.если чел любит должен ведь захотеть помирится быстрей.а он нет.мне нужно чтоб он за мной бегал и Просил прощения.я не хочу контролировать его но делаю это.не хочу ревновать но ревную.стала какая то неуверенно й.хотя красивая и фигура тоже.хочу разлюбить его чтоб вообще на него покласть.что мне сделать? посоветуйте пожалуйста

Ответы

Диана, здравствуйте!
«если чел любит должен ведь захотеть помирится быстрей»-Мужчинам часто нужно побыть одному, чтобы отойти.Вы можете принять тот факт, что Вашему мужчине это надо и продолжать отношения, учась по-другому реагировать на это.А можете не принимать Вашего мужчину таким, какой он есть и продолжать злиться или расстаться.
«ревную.стала какая то неуверенно й»-С этим можно поработать с психологом.Вы можете выбрать эксперта для личных консультаций.
18.03.18

поизучайте  то, что говорит этот мудрец:

youtu.be/iRlObu2V6c4

 

 

18.03.18
Здравствуйте, Диана!
Во-первых, нужно перестать ссориться и учиться говорить так, чтобы Вас слышали, слушать так, чтобы слышать.
Во-вторых, Вам нужно понять что все люди разные, а уж психические процессы у мужчин и у женщин протекают точно по разному. Изучите эти различия.
Далее, займитесь собой, чтобы избавиться от ревности: общайтесь с подругами, родственниками, найдите увлечения, хобби, не живите только им.
18.03.18
Здравствуйте, Диана!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

18.03.18
Диана, здравствуйте. Вы с мужем обладаете разным темпераментом и разными характерами. Вы такая… Вам легче все сразу решить и неразрешенное вас мучает… А ваш муж более тяжелый и скрытный и похоже ему не приходит мысль, что он в чем то виноват!!! И даже если виноват, то ему проще и легче для его самолюбия молчать и ждать… чем просить прощения. Вы его не переделаете, Вы сможете только изменить саму себя!!! Очень похоже, что у вас высокий уровень тревожности и заниженная самооценка.Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Это комплекс «отличника». Это следствие перфекционизма. Тревожность – опасный знак. Говорит о том, что есть неразрешенный конфликт, непрожитая и незаконченная  драма в жизни. И это не позволяет Вам полноценно жить … Попробуйте техники релакса. Может быть йога, спорт, танцы… Вам необходимо убрать этот блок, мешающий вашей жизни.Если самостоятельно Вы не можете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам и здоровья!!!
19.03.18
Здравствуйте, Диана!
Вы просто разные: он не умеет мириться так, как вам хочется и ему необходимо побыть одному после ссоры (не думали, что не только, чтобы успокоиться-восстановиться, но и чтобы не продолжать ссору, не вредить и вам!!! Может это тоже проявление заботы (ну как умеет), о вас, проявления любви?
Вам нужно, чтобы он за вами бегал, просил прощение, успокаивал — т.е., это в вашем восприятии, проявление заботы, любви, скорее всего…
А он этого не умеет, не умеет бегать за вами, не делает (кто-то из мужчин, бегает за женщиной, успокаивает ее, а кто-то «уходит в себя»… и не будет делать — по разному ведут себя все в ссоре, после нее.
Он просто в тишине, в одиночестве, может переживать ссору и потом уже общаться с вами нормально.
Он такой. И не факт, что он вас не любит. Скорее, любит, но, по своему!
Вам явно не хватает его нежности, его положительных к вам эмоций...
Но, он такой.
Вы, скорее всего, с совершенно разными темпераментами.
Вы — активная, эмоциональная и вам нужно более явное проявление от него и любви, и заботы и т.д.
И, скорее всего, хоть вы и обижаетесь на него, что он в ссоре становится жестким, но, он хоть так, но показывает свои эмоции. Т.е. вы получаете от него эмоции, вот такие, негативные, но, эмоции.
Вы пишите, что хотели бы его разлюбить. А не самообман ли это?
Вы просто страдаете от недостатка того проявления внимания, любви, эмоций от него к вам....
И хотите избавиться от страданий, а не от  любви.
Не хотите ревновать — а ревнуете. Стали неуверенной в себе, хотя, и красивы и фигура в порядке.
Так, может стоит попробовать разобраться и лучше с помощью специалиста в причинах своей неуверенности, ревности, может, и страхов (ревность-то от чего?), попробовать понять, как общаться с ним, чтобы не доводить до ссор ситуации, а решать все ситуации, проблемы, мирно, сообща все обговаривая, конструктивно!
А потом, вместе, с положительными эмоциями, «отмечать» решение проблемы, радоваться...!
Может, стоит вместе посетить потом и семейного психолога, чтобы наладить отношения так, чтобы добиться взаимопонимания, чтобы обоим стало комфортно жить в семье, комфортно общаться...?
Может собой стоит сейчас больше заняться, себе-любимой, уделить больше внимания, занять себя чем-то по душе, а потом и мужа привлечь в какой-то совместный «проект», хобби, что вас сблизит, поможет и ему проявлять эмоции при вас, дарить вам, именно те эмоции, что вам так нужны?!
Так глядишь, все у вас и наладится и в душе, и в семье, и в понимании друг друга, и в отношениях..!
Всего вам доброго, Диана, мудрости вам, женской смекалки, душевного равновесия, любви и уважения к себе, удачи вам и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!





21.03.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store