Здравствуйте! Я ненавижу мужа за то что в ссоре он бывает жестоким.хотя говорит что любит и все делает ради меня.но когда ссоримся он другой человек.ое даже не пытается мириться.я сама хожу и прошу - вопрос №2809566

прощения чтоб помириться.а он говорит что все нормально и хочет побыть сам с собой.а меня это убивает.если чел любит должен ведь захотеть помирится быстрей.а он нет.мне нужно чтоб он за мной бегал и Просил прощения.я не хочу контролировать его но делаю это.не хочу ревновать но ревную.стала какая то неуверенно й.хотя красивая и фигура тоже.хочу разлюбить его чтоб вообще на него покласть.что мне сделать? посоветуйте пожалуйста

Ответы

Диана, здравствуйте!
«если чел любит должен ведь захотеть помирится быстрей»-Мужчинам часто нужно побыть одному, чтобы отойти.Вы можете принять тот факт, что Вашему мужчине это надо и продолжать отношения, учась по-другому реагировать на это.А можете не принимать Вашего мужчину таким, какой он есть и продолжать злиться или расстаться.
«ревную.стала какая то неуверенно й»-С этим можно поработать с психологом.Вы можете выбрать эксперта для личных консультаций.

поизучайте  то, что говорит этот мудрец:

youtu.be/iRlObu2V6c4

Здравствуйте, Диана!
Во-первых, нужно перестать ссориться и учиться говорить так, чтобы Вас слышали, слушать так, чтобы слышать.
Во-вторых, Вам нужно понять что все люди разные, а уж психические процессы у мужчин и у женщин протекают точно по разному. Изучите эти различия.
Далее, займитесь собой, чтобы избавиться от ревности: общайтесь с подругами, родственниками, найдите увлечения, хобби, не живите только им.
Здравствуйте, Диана!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Диана, здравствуйте. Вы с мужем обладаете разным темпераментом и разными характерами. Вы такая… Вам легче все сразу решить и неразрешенное вас мучает… А ваш муж более тяжелый и скрытный и похоже ему не приходит мысль, что он в чем то виноват!!! И даже если виноват, то ему проще и легче для его самолюбия молчать и ждать… чем просить прощения. Вы его не переделаете, Вы сможете только изменить саму себя!!! Очень похоже, что у вас высокий уровень тревожности и заниженная самооценка.Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Это комплекс «отличника». Это следствие перфекционизма. Тревожность – опасный знак. Говорит о том, что есть неразрешенный конфликт, непрожитая и незаконченная  драма в жизни. И это не позволяет Вам полноценно жить … Попробуйте техники релакса. Может быть йога, спорт, танцы… Вам необходимо убрать этот блок, мешающий вашей жизни.Если самостоятельно Вы не можете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам и здоровья!!!
Здравствуйте, Диана!
Вы просто разные: он не умеет мириться так, как вам хочется и ему необходимо побыть одному после ссоры (не думали, что не только, чтобы успокоиться-восстановиться, но и чтобы не продолжать ссору, не вредить и вам!!! Может это тоже проявление заботы (ну как умеет), о вас, проявления любви?
Вам нужно, чтобы он за вами бегал, просил прощение, успокаивал — т.е., это в вашем восприятии, проявление заботы, любви, скорее всего…
А он этого не умеет, не умеет бегать за вами, не делает (кто-то из мужчин, бегает за женщиной, успокаивает ее, а кто-то «уходит в себя»… и не будет делать — по разному ведут себя все в ссоре, после нее.
Он просто в тишине, в одиночестве, может переживать ссору и потом уже общаться с вами нормально.
Он такой. И не факт, что он вас не любит. Скорее, любит, но, по своему!
Вам явно не хватает его нежности, его положительных к вам эмоций...
Но, он такой.
Вы, скорее всего, с совершенно разными темпераментами.
Вы — активная, эмоциональная и вам нужно более явное проявление от него и любви, и заботы и т.д.
И, скорее всего, хоть вы и обижаетесь на него, что он в ссоре становится жестким, но, он хоть так, но показывает свои эмоции. Т.е. вы получаете от него эмоции, вот такие, негативные, но, эмоции.
Вы пишите, что хотели бы его разлюбить. А не самообман ли это?
Вы просто страдаете от недостатка того проявления внимания, любви, эмоций от него к вам....
И хотите избавиться от страданий, а не от  любви.
Не хотите ревновать — а ревнуете. Стали неуверенной в себе, хотя, и красивы и фигура в порядке.
Так, может стоит попробовать разобраться и лучше с помощью специалиста в причинах своей неуверенности, ревности, может, и страхов (ревность-то от чего?), попробовать понять, как общаться с ним, чтобы не доводить до ссор ситуации, а решать все ситуации, проблемы, мирно, сообща все обговаривая, конструктивно!
А потом, вместе, с положительными эмоциями, «отмечать» решение проблемы, радоваться...!
Может, стоит вместе посетить потом и семейного психолога, чтобы наладить отношения так, чтобы добиться взаимопонимания, чтобы обоим стало комфортно жить в семье, комфортно общаться...?
Может собой стоит сейчас больше заняться, себе-любимой, уделить больше внимания, занять себя чем-то по душе, а потом и мужа привлечь в какой-то совместный «проект», хобби, что вас сблизит, поможет и ему проявлять эмоции при вас, дарить вам, именно те эмоции, что вам так нужны?!
Так глядишь, все у вас и наладится и в душе, и в семье, и в понимании друг друга, и в отношениях..!
Всего вам доброго, Диана, мудрости вам, женской смекалки, душевного равновесия, любви и уважения к себе, удачи вам и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!