флешка глючит - вопрос №280965

была на телефонной флешки папка с фотками, а потом она сама по себе переделалась в ехе формат и нельзя открыть, и занимать стала существенней меньше 1.44 примерно мегабайт, а на самой флешки памяти столькоже сколько и было, как решить эту проблему и открыть папку?

Лучший ответ по мнению автора

Это не флешка глючит, это просто напросто у вас завелся вирус, который скрывает папки с файлами, а вместо них создает exe-файлы с таким же именем. Поставьте на компьютер хороший антивирус и проверьте его полностью с удалением вирусов без запросов.Если антивирус не ставится, скачайте с сайта Dr.WebCureit и запустите его с полными правами, заодно проверьте флешку, эти exe-файлы также являются вирусами.

После очистки компьютера от вирусов можно зайти через TotalComander на флешку с отображением скрытых файлов и скачать все необходимые файлы. Флешку лучше после этого форматнуть, чтобы меньше мороки было.