Добрый день! Мой вопрос, за которым последует подробное изложение ситуации: Можно ли вернуть мужа, какую тактику избрать и как восстановиться? Мне 27, мужу 28. Вместе были 10 лет, из которых почти - вопрос №2809651

6 лет официально в браке. Детей нет. В первый год после свадьбы он мне начал изменять, да ещё и отец мой умер. Мне было очень тяжело, я совершенно потеряла самообладание и всеми силами пыталась его вернуть. Он меня отталкивал, искал инфо о разводе, пропадал ночами. Мне хотелось умереть — 2 потери и в одно и то же время. Всё же вернуть его удалось. Доверие восстанавливалось очень долго, через стиснутые зубы, плача по ночам тихо в подушку. Пережили. Были счастливы. Доверие вернулось. Теперь всё повторилось. Сначала начал задерживаться с работы, затем начала находить крем для рук, заколку для волос в машине, конфетки и т.д. На всё получала ответ, что у меня бурно работает фантазия, у него никого нет и он со мной. Как в первый раз, отношение ко мне не поменял, все так же прижимал к себе по ночам, был интим. Но однажды все лопнуло. Задержался с работы аж до часу ночи, на утро увидела у него на груди отпечатки пальцев- синячки.Я ушла из дома к сестре на 4 дня. Он затих, ни звонка, ни смс. В принципе я убедилась, что к чему. Вернулась вечером домой за вещами, было видно, что он надел новые вещи, везде пахло его духами, был в душе и т.д. ночью домой не пришёл. На утро вызвала подруг, чтобы помогли. Собрали все мои вещи. Он пришел домой за компьютером и равнодушно сделал то, за чем пришел и ушел. Я переехала к сестре, он не выходил на контакт неделю. Затем я приехала забрать рыбок, он всё время нервничал, звонил кому-то. Человек 5-6 перебрал. Наверное, чтобы не заговорить со мной или отвлечься. Я ушла. Потом нашла квартиру, подала на развод. Он пришел подписать, потом дождался меня внизу у машины и предложил подвезти до работы. Я согласилась. Пожелала ему счастья. Но вот новая неудача и удар, я потеряла работу по вине работодателя и мне срочно нужен был адвокат, чтобы выбить компенсации. Так как муж контактирует с юристами, он был первым в списке к кому я могла обратиться. Естественно эмоции не выдержали, я разрыдалась в трубку. Он успокаивал, говорил ю, что поможет, приедет и т.д. После этого еще несколько раз звонил спрашивал как я, есть ли новости (это была пятница 16 марта). Вечером, когда все разрулилось приехал, помог отвезти на новую квартиру вещи с работы. Походил, сказал хорошо обустроилась, будет в гости приезжать и т.д. Затем предложил поехать на выходные повидать бабушек и дедушек (они у нас с одной деревни). Мне очень хотелось и я сказала, что с удовольствием. Затем он отвез меня к сестре. Подьехав к дому, мы открыли окна машины и закурили Я не выдержала и вложила свою руку в его руку, он сжал и стал поглаживать. Я заплакала, он одной рукой прижал к себе и сказал, что все будет хорошо, я обняла и сказала, что люблю его. Он сказал, что я не буду счастлива с ним, что мне лучше найти другого, что он все обдумал и менять ничего не собирается. До сих пор отрицает, что у него кто-то есть. Я не стерпела и прижала его поцеловать. Он оттолкнул меня, потом на миг прижался, я погладила его по голове, но потом он сказал мне: " Иди, уходи, лучше злись на меня, давай, иди" и открыл двери машины. Я вышла. Потом написала ему смс и извинилась за свое слишком эмоциональное состояние. Он ответил: Все хорошо, мы не чужие люди. Завтра созвонимся. На утро он позвонил мне и предложил поехать в деревню, сказал через час заедет. Мы поехали, он со мной общалась очень спокойно и дружелюбно, а я ехала с комом в горле и жгло в груди. Когда любимый человек рядом, но ни обнять, ни поцеловать его нельзя. Он по дороге купил нам кофе, каждый раз, когда хотела закурить, сам открывал мне оуно… По приезду, купили торт и вино, заехали к нему, там никто не знает, что нам дали месяц и 9 апреля мы будем разведены. Мне было больно говорить с его домашними, я понимала, что уже практически им чужая, а они меня закармливали лаской.Он увидел, что мне сложно и сказал, что пора ехать, отвез меня до моих бабушки и дедушки. Я выходила, а он сказал — звони вечером, все равно делать будет нечего, покатаемся, кофе попьем. Если честно, эмоционально я была уже почти убита. Вечером он приехал, сказал, что умерла собака, оба попечалились, взяли кофе и я сказала ему, что все это как то аморально и мне причиняет боль. Спросила кто мы друг другу, он сказал по крайней мере близкие люди. Но что он все тысячу раз прокрутил в голове все и настаивал, что через пару месяцев позвоню и буду смеяться, что это была привычка и мы вместе не будем счастливы. Я попросила посмотреть его в глаза и спросила есть ли у него чувства, он сказал есть, но это ничего не меняет. Я хотела дать ему время, он сказал, что не надо ему время, что все пока решено, как будет дальше он не знает, пока что хочет работать (он бизнесмен) и побыть один, чтобы никто мозг не выносил. Я поняла, что все потеряно, увидела смс от нее и как мило она записана в телефоне, она из Тайланда и работает поваром в его кафе (он директор). Он продолжал утверждать, что у них лишь рабочие отношения и ничено их не связывает. Я естественно не поверила. Пришла домой, впала в истерику. Написала на эмоциях ему смс о том, как сильно люблю и и что все можно пережить, надо держиться вмесие и т.д. в общем, унизилась и потом пожалела. Пол ночи не спала и решила быть сильной, силы хватило только на обратную дорогу. Он вновь купил мне кофе, булочку и пополнил баланс на телефоне, хотя все это я собиралась сделать сама. Продолжили говорить о том о сём. Затем он услышал, как я по телефону говорю подруге о предстоящем свидании, закурил. Потом сказал, что я резкая, вчера плакала и говорила, что жить не смогу, а сегодня уже на свидание. Я спокойным тоном обьяснила, что я его услышала, поняла, что шансов нет и хочу продолжать строить свою жизнь. Ночь не спала думала, решила отпустить и остаться друзьями, как он и предложил. Он промолчал и я добавила, что не собираюсь спать со всеми подряд, а найти адекватного мужчину с такой же целью, как и у меня — создать семью… В общем, помолчали и продолжили общаться, как ни в чем не бывало. Он сказал, чтобы обращалась за любой помощью и в апреле поможет оплатить квартиру. Я отдержалась ровно до тех пор, пока раскрыла двери дома. Сейчас пишу после затяжной истерики и сердечных капель. Мне так тяжело и больно. Люблю, готова простить, хочу вернуть. Он был моим первым мужчиной и единственным. Я больше никого не хочу. Как мне пережить это? Есть ли шанс вернуть? Как себя вести с ним?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Света.
«Как себя вести с ним?» — зависит от того, чего Вы хотите. Если сохранить отношения — действия одни, разорвать — другие. Для начала, нужно проанализировать отношения в паре на предмет ошибок. Далее, проанализировать Ваше прошлое (родительский сценарий, детско-родительские отношения, пережитые травмы, негативные установки и убеждения) с целью выявления личностных проблем, мешающих построению гармонии в паре. На основе анализа будут сделаны выводы и подобрана коррекционная программа. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Света!
Есть шанс вернуть.
Нужно привести в порядок пси состояние и параллельно сделать «работу над ошибками», затем будет возможность выстроить отношения заново. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Света!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.