как найти себя? - вопрос №280967

Здраствуйте. Мне 23 года. И я безумно запутался.<br />Начну с того, что закончил техникум, учиться было не интересно и по спец-сти я работал только на практике. После завершения учебы кое-как сдал экзамены и призвали служить. Несколько лет назад вернулся, начал всерьез задумываться о том, чему посвятить свою жизнь. Решил поступить в институт, очень хотелось еще побыть студентом, но уже более-менееосмысленно. Готовился, ходил на подготовительные, но экзамены сдать не удалось. Все-таки наверстать многолетнюю школьную программу, которую я забыл и не знал, нереально. Сидел какое-то время дома в депрессии, проклинал себя за то, что провел много лет впустую за партой раньше(думаю, это делают все неучи). Нашел работу, где-то год-полтора работал продавцом, но опять все пошло наперекосяк, когда понял, что мне эта работа не приносит никакого удовольствия, ни карьерного роста, ничего. Как всегда повышают "любимчиков". Я оставался не у дел и уволился. Сейчас опять такое состояние, не знаю что делать дальше. Учиться не поздно, но я честен с самим собой — знаний просто нет, а заниматься с реппетиторами — нет таких денег. Да и работать надо, не до учебы в общем. А без образования никуда не устроиться. Замкнутый круг. Не знаю что делать и чем заниматься вообще в жизни. Сижу уже два месяца дома, дни проходят уныло, как и время. Не знаю что делать.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

И все таки, рекомендовал бы Вам собрать волю в кулак и попробовать поступить в универ. Вы просто потеряли веру в себя. Но наш мозг не забывает ничего, просто нужно научиться извлекать информацию из глубин сознания. Вы еще молоды и у Вас все получиться (первый блин комом). Есть упражнения, позволяющие повысить уверенность, найти стимулы, и даже «вспомнить» «забытое». Можете поискать самостоятельно, можете обратиться ко мне за личной консультацией. Удачи Вам.

Добрый вечер. Решите хотя бы одну, но основную свою проблему- проблему во взаимодействии и в общении с окружающими вас людьми. Потому что повышают не оюбимчиков, а людей у которых имеются для карьерного роста компетенции и личностные качества. И не плохо бы было вам поднять свою самооценку. Потому что тогда бы вы не ругали себя на чем свет стоит, не завидовали другим людям, а нашли работу. И все остальное бы выстроилось по цепочкам. Например. Нашли работу -стали углублятся в профессию — проходить курсы повышения квалификации -появились  знаниям — повысился КПД (коэффициент полезного действия) на работе- вас заметили — и повысили))) А если бы вы еще и коммуникатировать с другими людьми, то повысили бы в должности по пожеланиям коллег в два раза быстрей. )))) Вам пора уже становиться мужчиной, а вы ведете себя как трехлетний малыш. Стыдно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброго дня!

В первую очередь вам надо взять ответственность за свою жизнь на себя. Есть мудрое изречение: Все, что с нами происходит есть следствие наших поступков в прошлом.

Примете ответственность — обращайтесь и мы начнем работать.