Я парень, и мне уже 21, но ничего особо не изменилось, и у меня как с 16 лет был страх с сексуальностью - вопрос №2809825

(я был геем), а потом жалел что этого не сделал с парнем когда он намекнул (затем дома чувствовал какую-то вину перед мамкой), так и сейчас с девушками, например я начинаю их бояться (когда они начинают (мол разврат)), что иррационально для меня, ибо сам то этого хотел. Я хочу не бояться, а получать удовольствие. Также когда листаю группы знакомств в ВК, в них иногда бывают зловещие комментарии к раскрепощенным постам, и я их пугаюсь, иногда в них смеются, иногда то 7 то 10 лет строгоча предлагают кому-то (хотя там ничего противозаконного), или некоторые пуританские мнения, и т. д., и всё это дестабилизирует, создаёт душевные колебания с лёгкой болью на душе. Ещё меня в детстве били, может ли это быть из-за этого? Прошу помочь лишь в соответствии с моим интересом. Хоть я и изучаю психологию уже долго, но с этим справиться не могу.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если самостоятельно Вы не можете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами. А их у вас много: высокий уровень тревожности, страхи и фобии, заниженная самооценка… Не тяните- идите к психологу, все спокойно придет в норму и жизнь будет вас радовать!!!

Удачи Вам и здоровья!!!