Здрваствуте. Двадцать семь лет в браке,Татьяне 46 лет мне 45 сыну 24 года,последние 4 года ссорились.Ушла перед новым годом в ноябре сказав , что не любит,сын взрослый пора друг друга - вопрос №2809939

отпустить. Общаться не хочет.Ругается с оскорблениями.Что дальше?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Павел, здравствуйте! Отпустите ее! Не общайтесь с ней. Только по острой необходимости! Это ее решение, ее желание!!! Не обвиняйте себя!!! Так случилось… Начинайте жизнь без нее. Пусть это будет для Вас шанс для новых встреч, новых отношений!!! Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Павел, к психологу обратиться — самое правильное решение. Жизнь-то не заканчивается. Еще много чего интересного предстоит испытать, если не постареть раньше времени.
Здравствуйте, павел.

А дальше — отпустите жену и пожелайте ей счастья. Займитесь своей жизнью.
Здравствуйте.
«Что дальше?» — зависит от того, что Вы хотите. Это же от Вас зависит, или Вы так не думаете? Вы ссорились «последние 4 года». Что послужило толчком к этим «ссорам»? Хотите разобраться в себе, понять что происходит и как жить дальше — обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Павел!
А чего хотите Вы? Действия, они же от цели зависят.
Здравствуйте, Павел!

«Ругается с оскорблениями» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

«Что дальше?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.