С 8 лет я жила в стрессе, отец ушел, мать пить начала, мы потеряли все, бизнес, мама перестала платить за квартиру нам отключили свет, воду газ, я и моя маленькая сестра делали уроки в подъезде, - вопрос №2809959

мылись на колонке и ели только в школьной столовой, у нас не было друзей. И в итоге, нас с сестрой забрали в приют, нас взяла приемная семья, которая нас постоянно била и издевалась над нами, мы сбежали с сестрой от них, и опять оказались в приюте. А потом нам разрешили поступить в учебное заведение и быть на попечении у государства, но я проучилась нам год. Мне было 17 уже на тот момент и было пару месяцев до 18 летия, я решила пойти работать, но мне меня не пустили руководители, я решила тоже сбежать, но пока убегала, так у меня не было денег на оплаченную машину, я словила попутку, меня изнасиловал 40 мужик, я была девственница. Это было ужасно, закрылась в себе в полицию не пошла, испугалась. Но что по итогу. Я собралась пошла работать, жила у тети. Заработала денег и переехала в Москву из Минска. Нашла хорошую работу, стала моделью. И стала жить но как стало все хорошо, у меня начался этот страх и панические атаки, как раз 18 лет.Когда я сама начала жить.Сейчас. Я одна снимаю двушку, за 40 тысяч завела двух кошек, породистых, хороший одеваюсь, у меня отличный коллектив на работе и работа тоже отличная, у меня все отлично. Но мне страшно. Постоянно я теряю сознание на работе. Мне страшно. Панические атаки так приследуют меня. Я постоянно с нашатырем хожу. Потому что каждый раз, хочется потерять сознание и я не знаю почему. Ведь все хорошо, я же справилась со всем. Что не так. Почему так все происходит.Я знаю, что моя Мать сидит в тюрьме, а отец алкаш, но я общаюсь с ними и помогаю деньгами. Сестра меня ненавидит, потому что думает, что я ее бросила. Но это нет, ей стало 18, я забрала ее к себе в Москву, ей тут не понравилось, и она уехала в Минск, сама свою жизнь устраивать. У меня нет отношений и не было, я не думаю об этом. Бывает такое. Мне нравится парень, мы переспим и я его бросаю. Дальше я не могу идти, мне хорошо одной, но это одиночество мне и убиваетПризнаюсь ещё. В 15 лет. Как-то приемная семья, женщина, избила меня и мою сестру сильно, шваброй, за то, что мы плохо пол помыли, я решила покончить с собой. Наглаталась таблеток, и вскрыла вены, 5 дней в реанимации и 1 месяц в психушке. Это была моя единственная слабость, а так я всегда боролась с проблемами. А сейчас проблем нет. Но я боюсь. Всегда боюсь. Мне страшно спать, я просыпаюсь в поту и эти понические атаки сводят меня с ума.Я бы хотела завести ребенка, но тут есть куча НО. Три месяца у меня нашли две кисты на левом яичнике, поставили хронический эндометриоз, сделали операцию, дорогую, но я не переживаю от этого, ещё пол года таблетки пить, я могу завести после этого детей, но я боюсь, что буду плохой мамой и не смогу найти хорошего отца, боюсь повторить ошибки своих родителей. А так я скоро свой бизнес буду открывать. Понимаете. Все просто повторяется. Все сначало хорошо, а потом плохо,. Наверное поэтому я боюсь.что мне делать…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваша жизнь искалечена Вашим прошлым и пока не происходит ничего, чтобы устраняло эти последствия. Если Вы сейчас хотите «просто совета», то Вы пришли напрасно. Вы нуждаетесь в длительной психотерапии.
здравствуйте, Анастасия!
Советами Вам не помочь. Вам показана работа с психологом. В современной психологии достаточно много эффективных техник и методик, чтобы помочь Вам наладить Вашу жизнь, убрать страхи, избавиться от ПА. Обращайтесь, помогу.
Анастасия, здравствуйте!
«Ведь все хорошо, я же справилась со всем»-Вы действительно, большая молодец, что справились! Панические атаки происходят от накопленного стресса.Сейчас все хорошо, но Вы пережили очень многое, очень много боли!
«Панические атаки так приследуют меня»-Существуют различные техники, которые помогают справляться с паническими атаками.Плюс Вам не помешает проработать и отпустить всю накопленную боль.Ведь она до сих пор мешает Вам жить и подгрызает Вас изнутри.
«боюсь повторить ошибки своих родителей»-Вы уже хорошо знаете, какие ошибки могут совершать родители, осознание-это уже полдела.У Вас есть бесценный опыт и в Ваших силах использовать его в своей жизни по назначению.
«А так я скоро свой бизнес буду открывать»-бизнес может сложиться, а может и нет(что тоже бывает часто и это не относится к Вашей семье, а относится к миру, в котором мы живем).Вы уже знаете, как может измениться жизнь, если не сложится! Это Ваш опыт! Продумайте свои«подушки безопасности» Ваши родители при этом«опустили руки», в Ваших силах это осознать и сделать для себя выводы.
«Наверное поэтому я боюсь.что мне делать»-Да, действительно, Вам мешает жить страх, мешает принимать какие-то важные решения и объективно взвешивать ситуацию.Эффективнее всего будет выбрать психолога и обратиться за личными консультациями, чтобы постепенно избавиться от боли и от страха.

Здравствуйте, Анастасия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.