Возраст 60 лет объем предстательной железы 65 мл пса 3,7 Ночью мочюсь 1-2 раза Мочеиспускание иногда затрудненное 1 год назад объм простаты был 46 мл - вопрос №2810111

Нужно ли оперативное лечение

Ответы

Добрый день Владимир, ПСА у Вас находится в пределах нормы, но вот обьем предстательной железы несколько повышен, что может свидетельствовать в пользу простатита, советую Вам дообследоваться.
Здравствуйте. необходимо сдать секрет простаты с бакпосевом, выполнить урофлоуметрию с определением остаточной мочи по УЗИ. После этого будет определена дальнейшая тактика.