Здравствуйте. Я писала до этого вам отношения с мужем.то что у нас с ним не складывается здоровые отношения.может ли быть причиной этому мое детство?где от меня ждали многого.чтр должна была учится - вопрос №2810225

на 5.во многом меня контролировали и запрещали что либо делать. Как мне теперь этот конфликт убрать? Муж первые годы отношения все мои капризы терпел и Просил прощения когда даже была виновата я но сейчас наоборот.он наоборот уже когда ругаемся сам по себе хочет быть.хотя ссоры начинаю я из ничего.я это осознаю. Он мне сам ничего не говорит обидного.я своим контролем и ревность его бешу и он начинает ссориться.я будто от него завишу.хочу принимать все как есть и оставить его в покое.хочу быть спокойной.и не думать о нем что он может сделать за спиной моей.хочу разлюбить даже.как мне это сделать? есть простые советы?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана. Самый простой совет, это выбрать эксперта, и проработать детско-родительские отношения. Причины Вашей ревности и ожидания подвоха. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях. Как видите, простым советом, чтобы проработать все обозначенные пункты, увы не обойтись.
Здравствуйте, Диана!
нет простых советов...
Последствия не решения Ваших вопросов приведут к разводу и дальше Вам не будет возможности устроить счастливую семейную жизнь, развивать гармоничные отношения, просто быть счастливой. Но Ваши вопросы решаемы. Достаточно выбрать психолога и пройти серию консультаций, чтобы стать гармоничной и перестать терроризировать своего любимого человека и себя. По-другому — НИКАК…
Здравствуйте, Диана.
Для того, чтобы перестать контролировать своего мужа и развить доверие, любовь, взаимоуважение в семье, желательно проработать свои ошибки, освоить новое и гармоничное поведение.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Диана!

«Может ли быть причиной этому мое детство?» — Да, отношение с родителями в детстве всегда влияют на дальнейшие отношения с другими людьми. Причина скорее всего не одна, а несколько разных событий и форматов отношений с близкими людьми, начиная с раннего детства.

«есть простые советы?» — Нет, простых советов не бывает. необходимо находить причины и истоки ваших особенностей, которые находятся в истории вашей жизни. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

«Как мне теперь этот конфликт убрать?» - Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрееи проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.